2 мин.

I Have a Dream

Наш блог открывает Олимпийская чемпионка, ЗМС, Генеральный директор БК Ростов-Дон, Президент Федерации баскетбола Ростовской области Елена Петровна Швайбович.

 

  Здравствуйте, дорогие друзья. 

Это первая запись в блоге нашей команды, а потому хочется посвятить её не насущным (пусть и очень важным) проблемам, но чему-то более важному и значимому.

 

Почти полвека назад Мартин Лютер Кинг произнёс свою легендарную речь. «У меня есть мечта». Для очень многих тогда мечты этого великого человека казались чем-то совершенно несбыточным, очередной версией утопии. Однако правы оказались именно те люди, которые поверили в Мечту вместе с Мартином Лютером Кингом, а для того чтобы воплотить её потребовалось не так уж и много времени. Но много сил, желания, а главное веры в её воплощение.

Шесть лет тому назад ещё не было команды «Ростов-Дон». Была мечта – мечта создать в нашем городе сильную команду, чтобы талантливые ростовские девчонки не разъезжались по другим городам, чтобы играли здесь и для своих болельщиков. Если взглянуть из того времени в день сегодняшний – нынешняя команда лидер Суперлиги – это ли не недостижимая мечта в 2006 году? Однако я прекрасно понимаю, что сегодняшнее наше положение (при всех финансовых и прочих неурядицах) вовсе не предел наших возможностей, что баскетбольный потенциал нашей области раскрыт лишь на самую малую толику

И поэтому у меня есть мечта: сделать баскетбол в Ростовской области массовым видом спорта, по-настоящему народной игрой, вывести родную команду на новый уровень. Я знаю что это достижимо, я знаю как это сделать. Вопрос лишь во времени достижения. Тут всё просто – чем больше людей в это верят и готовы приложить свои силы, тем скорее мы приблизимся к нашей цели. С каждым годом таких людей становится всё больше, и это очень радует, и это придаёт нам всё новые и новые силы. Но самый мощный импульс в развитии наш донской баскетбол  может получить прежде всего от тех людей, кому доверена власть в нашем регионе, кто отвечает за его стратегическое развитие. И поэтому мне безумно жаль каждого утраченного дня, каждого часа в ожидании этого самого импульса, и поэтому самая важная сейчас цель для меня – быть услышанной в верхах. Но это цель тактическая. Стратегическая же остаётся неизменной, и вы про неё уже знаете – I Have a Dream.