2 мин.

Еще один с Филиппин

На тот случай, если вы не заметили, в большинстве бессмысленных версий рейтинга рound-4-pound обитают два филиппинца. Ну а там, где Нонито Доннэйра не было, он непременно вскоре появится. Но, на мой взгляд, это совершенно ни к чему. Во-первых, из-за попыток Доннэйра сделать вид после победы над Дарчиняном, что ничего не произошло. Да, Доннэйр совершенно профессиональным образом поймал его холодным – спустился в вес Дарчиняна, у которого заканчивались противники, сыграл на амбициях, на своем имени и жестоко нокаутировал. Кстати, это была лучшая месть за брата (Гленна Доннэйра), что я когда либо видел.

С тех пор ничего существенного и значимого в том весе не случилось – и непонятно, зачем нужна была почти двухлетняя театральная пауза, прежде чем двинуться дальше вперед, вслед за Дарчиняном. Дорожка была извилистой, шаги неуверенными, но после боя с Сидоренко в эти выходные можно констатировать – все, пришел.

ВИДЕО

Владимир Сидоренко в своем теперешнем состоянии это, конечно, даже не непрошибаемый Джозеф Агбеко и не заматеревший Дарчинян. Собственно, я не хочу сказать, что украинец был плох; сказать так, это вступить на зыбкую почву сомнительных оценок и двойных стандартов – был ли плох в свое время Дарчинян, был ли Сидоренко вообще когда-то хорош... Скажем, так: Сидоренко старше, меньше, медленнее и прямолинейнее Доннэйра. И то, что украинец так и не понял, что противопоставить простенькой и эффективной тактике оппонента – это основная причина, по которой он проиграл. Когда соперник с длинными руками вытягивает тебя на себя и бьет контрудары и удары в опережение, можно много всего придумать – но не идти же за ним и дальше с носорожьим упрямством по прямой?! Глупость в боксе наказывается, и довольно жестоко.

Но вы все равно не торопитесь на самом деле вписывать Доннэйра в р4р. В феврале он встречается с Фернандо Монтиэлем и победитель уже практически точно будет достоин вписаться во всевозможные рейтинги и почетные списки. Или вообще усилием воли предлагаю исключить из р4р эту весовую категорию «до выяснения обстоятельств». Здесь так и не выяснившие отношения до конца Абнер Марес и Йони Перес (12 раундов и ничья) и Дарчинян с Джозефом Агбеко (победа Джозефа с небольшим преимуществом по очкам). 4 приблизительно равных бойца в турнире Showtime в эти выходные, только почему-то поставили их следующим образом: Вик против Мареса и Перес против Агбеко. Перес уже побеждал Агбеко и, вероятно, сделает это снова. Размашистый Абнер Марес как на заказ соперник для Дарчиняна. Финал Армения – Колумбия? Возможно. И суперфинал, если Армения победит, против победителя боя Монтиэль – Доннэйр.

И победителя, как мне думается, придется ставить сразу на четвертую строчку, не ниже. И мы с вами знаем, кто на первых трех, так? Тем больше причин пораньше в эту субботу лечь спать и проснуться раньше в воскресенье. Есть и другие: Виктор Ортис – Ламонт Питерсон, где я затрудняюсь предсказать результат, Хоан Гузман в 140 фунтах, возвращение ужасного Тауруса Сайкса, ну и Амир Хан против Маркоса Майданы.