1 мин.

Чего не хватает российскому спортивному телевидению?

В России не умеют демонстрировать эмоции. Ни своих, ни чужих. При исполнении Российского гимна футболисты невозмутимо молчат, а Первый канал показывает всякий раз рекламу «Сеалекса».  МатчТВ за короткое время не показал зрителям два впечатляющих момента. В начале апреля никто не увидел шикарный перфоманс болельщиков Барселоны и минуту молчания в память Йохана Кройфа на Камп Ноу перед последним Эль Классико. Вчера «Матч» снова отличился: сначала оборвали исполнение легендарного YNWA на Энфилде  на самом волнительном месте, а после финального свистка, ознаменовавшего фантастическую победу Ливерпуля, прервали эфир на рекламу, хотя в эти минуты стадион снова затянул песню, Клопп обнимался с футболистами, а Дортмунд достойно принял поражение вместе со своими фанатами. 

В России не будет настоящего спортивного телевидения, пока они не научатся показывать зрителям то, ради чего вообще существует спорт.

 

Они отвечают нам, что даренному коню в зубы не смотрят. Тогда возьмите меня в штат, я буду делать посредственный материал за небольшую плату, а вы скажете своим зрителям «зато бесплатно». По этой логике Эль Классико, которое никогда прежде не транслировалось на федеральном канале, можно начинать не с 3 минуты, а минуты с 75. Все равно даже этих 15 минут никогда не было.