2 мин.

Матс Хуммельс: в честь 26-го дня рождения защитника сборной Германии

Казалось бы, судьба мальчика уже решена — куда еще податься сыну спортивной журналистки и футболиста как не в футбол. Но, по словам родителей Матса, выбор в пользу футбола он сделал самостоятельно.А вот позиция на поле будущего защитника сборной Германии возможно даже стала причиной развода Уллы и Хермана. Но как бы то ни было, начал Матс на позиции опорного полузащитника, а впоследствии сменил амплуа на центрального защитника.

Хуммельс

Карьера Матса началась в 1995 году, в академии «Баварии». 3 января Матс ушел в аренду в дортмундскую «Боруссию», где и играет по сей день. Именно там и раскрылся потенциал «бывшего полузащитника». Хуммельс стал самым настоящим шефом обороны Дортмунда. А летом 2014 года Матс получил капитанскую повязку. Карьера в национальной сборной Германии началась со сборной до 21 года, где в 2009 году он стал Чемпионом Европы среди молодежных команд 2009. Со взрослой же сборной Матс стал бронзовым призером Чемпионата Европы-2012 и победителем Чемпионата Мира-2014.Вместе с «Боруссией» Хуммельс стал двукратным чемпионом Германии и обладателем Суперкубка Германии, а также обладателем кубка Германии.

Новоиспеченный чемпион мира

Матс — один из лидеров «Боруссии». Он тот, кого сама «Бавария» в свое время сочла «ненужным». Зато теперь, он защитник мирового класса, о котором мечтают топ-команды ведущих футбольных чемпионатов. И все та же «Бавария» — в их числе.Обаятельный, жизнерадостный, интеллигентный, умнейший человек, в чем можно убедиться просто прочитав несколько его интервью, где он высказывает свои смелые и аргументированные мысли. И все это — Матс Хуммельс.От всей души поздравляем этого выдающегося футболиста и прекрасного человека с 26-м днем рождения!