14 мин.

Vanity с похмелья №28. Юрий Дудь

В День смеха блог «Размышления с похмелья» решил посвятить свою постоянную рубрику «Vanity с похмелья» главному редактору sports.ru. Клетчатые рубашки, аскетичные кеды и разнообразные рубашки-поло в новом выпуске любимой рубрики, главный герой – Юрий Дудь.

Дудь

Представим, что на Юрия взглянул человек, который последние несколько лет все свободное время провел во дворе на лавочке с бутылочкой «Балтики» с раннего утра до позднего вечера и никакого отношения не имеет к спорту, футболу и каналу «Россия 2». Он не только не знает кто такой Сапогов, но даже кто такой Дзюба (бывают и такие). Что он скажет? С этим вопросом я отправился к своему соседу по лестничной клетке, вручил в качестве гонорара баночку пенного, показал фотографию Юры и услышал примерно следующее (мат заменен на легитимные синонимы, фраза изменена, удалены возгласы "а где на твоем телефоне кнопки?!") - "Субтильный дрыщ и хипстер с прической как у педика, который по вечерам плачет от песен «Руки вверх» и Димы Билана, а еще он мажор!"

Дудь

И будет в корне не прав, ведь Юрий Дудь совсем другой. Во-первых, хотя, конечно, он и субтильный дрыщ, но активно занимается в спортивном зале с гантельками по 2 кг. На данный момент он уже научился отрывать их от земли.

Дудь
Дудь

Во-вторых, Юрий настоящий панк и слушает тяжелую музыку "Goldfinger" и "Ska-P", а никак не Диму Билана. Хотя, кто его знает, что он напевает по утрам в душе…

Дудь

В-третьих, Юрий никакой не мажор, а всего добился сам. В профессию он пришел в очень юном возрасте (первое интервью он взял еще у акушера), а к своим неполным 30 годам уже смог заработать на собственную квартиру в Москве (!), машину (Citroen C3 Picasso) и пару кед Converse (и на одни Vans).

Дудь

В-четвертых, Юрий не педик гей, а счастливый семьянин, чего не скрывает, даже когда приходит на интервью к симпатичным девушкам.

- А чего он тогда во всех интервью про геев спрашивает?! - кричит агонизирующая толпа.

- Нельзя просто так взять и не спросить про геев в интервью...

Дудь

В-пятых, мои доводы закончились, поэтому про прическу ничего не могу сказать, да и не стоит по этому поводу спорить с человеком с «Балтикой» в руках. Все прически кроме «налысо» и «полубокс» - «как у педиков».

- Чего?!

Дудь

Юрий Дудь стал очень популярен в бытность ведущим скандальной передачи «Удар головой», в которой поднимались любимые темы всея Руси: геи, договорняки, лучшие голы Федора Смолова и любимая марка табака для кальяна среди игроков сборной России.

Дудь

Кратко о программе "Удар головой":

- Здравствуйте, меня зовут Юрий Дудь, с вами программа "Удар головой", и сегодня мы обсуждаем меру наказания стилисту, который подобрал мне галстук к рубашке...

Дудь

- Сегодня у нас в гостях Александр Бубнов. Александр, что скажете о последней игре сборной России?

- Ха-ха-ха!

- Спасибо! Как всегда емко и лаконично!

Дудь

- Сегодня у нас в гостях Игорь Порошин! Игорь, что вы думаете о переходе Дзюбы в «Зенит»?

- Резюмируя скрепы девиантного позиционирования при минимизации фекалий от грехов отпрысков сицилийских монахов вынужден констатировать, что во времена, когда мир охватили безумства милитаристских однополых и интернациональных сношений под звуки свистоплясок демонов и демиургов, мы вычурно и манерно акцентируем свое внимание не на основополагающих пластах человеческой похоти и желаний, которые сдобрены как паста кетчупом во флорентийской забегаловке под полуденным зноем изрыгаемым ветром из нутра преисподней, а на вопросах мещанской оттепели в картинах художников…   

Дудь

- Сегодня у нас в гостях ноги, ой, Александр Шмурнов...

Дудь

- У меня тут написано "Покажи сиськи"...

- Я умею читать, Юр, тут написано "Реклама", попробуй в следующий раз быть изобретательнее...

Дудь

Тем не менее, Юрия тяжело назвать звездой, ведь в лицо его знают немногие. Например, «Афиша» совсем недавно вообще перепутала Юру с Сергеем Кривохарченко. Хорошо хоть не с Андроновым…

Дудь
Дудь

Да и сам Юра позиционирует себя как простой парень - "я, может, и дерзкий, но довольно скромный подросток", а любимая форма одежды - рубашка в клетку. В ней он может прийти как на интервью к блогерам...

Дудь

Так и на эфир...

Дудь

- Юрий, так скажите все-таки дуть или не дуть?!

Дудь

Ну и простота Юры подтверждается тем, что он абсолютно не чурается ходить в одной и той же рубашке сто пятьдесят лет. И в гости к друзьям...

Дудь

И на "Дарьял-ТВ"...

Дудь

И на передачу "Пока все дома"...

Дудь

Ну а в целом у Юры сложился типичный стиль одежды молодого и успешного жителя мегаполиса: клетчатые рубашки, приталенные пиджачки и рубашки-поло.

Дудь

При этом по закону мегаполиса, чем худее паренек - тем уже штанишки и галстук.

Дудь

Но Юру любят зрители, не все, конечно, но любят...

 

Дудь
Дудь

Еще несколько фактов о Юре: Юра за "Ростсельмаш" и за сиськи в футболе.

Дудь
Дудь

Юра патриот и не хочет свалить из России.

Дудь

Юрий – отличный интервьюер, который не побоялся спросить про геев у Емельяненко (не Федора) и Тинькова (не банка). Требуем интервью с Кличко (не боксером)… Хотя и у Юры не самые большие яйца бывают проблемы: "Ну и вообще для многих вопросов мне еще не хватает и класса, и просто отваги. Скажем, про одного человека из русского футбольного мира давно говорят: балуется белым порошком, и порошок этот – совсем не «Тайд». Я, когда с этим человеком встречался, даже про «Тайд» не спросил. Признаю: зассал!"

Дудь

Однажды, Василий Уткин должен был комментировать матч в паре с Юрием Дудем, но Юра почему-то так и не пришел…

Дудь

Больше всего Юра не любит немытые головы, растянутые свитера и телекартинку матча "Амкар" - "Торпедо".

Дудь

Юра долго работал на НТВ+, но так и не получил рюмкой водки в лицо.

Дудь

У Юры есть фотография с утиными губами еще до того как это стало мейнстримом.

Дудь

Юра считает, что самый популярный спорт - это секс. Значит пора заводить отдельный раздел на сайте с подразделами "Секс в парах", "Командный секс" (казалось бы причем тут Мария Командная), "Секс с шестом", "Виртуальный секс" и "Воспоминания о сексе с Александром Бубновым".

Дудь

Юра не боится конкурентов.

- А не со спортбокса ли ты часом?!

Дудь

Юра часто выступает на журфаках с лозунгом «Журфаки не нужны!»

Дудь

При этом Юра спокойно приходит на такие встречи в футболке и кедах (аскетичных?!).

Дудь

Так все-таки дуть или не дуть?!

Дудь

При этом на всех встречах Юра рассказывает примерно одни и те же советы юным журналистам: не жди халявы (еды, пива), оплачивай счета сам, не будь "стололазом", выгляди опрятно, дезодорант для журналиста важнее шариковой ручки, ищите дополнительный источник заработка и не лебезите перед звездой. Основной смысл советов Юрия – веди себя так, чтоб вызывать уважение, только так можно добиться успеха. Лично я уважаю Юрия только за то, что он с этой одной программой ездит по стране и стрижет денежку, прям как группа "Градусы" с единственной песней "Голая".

Дудь

- О, Макелеле, дай я тебя сфоткаю!

- Я Диарра!

- Ну ладно, Мамаду, не крутись!

- Я Ласс...

- С Жиркова взял пример имя в "Анжи" менять?!

Дудь

А еще Юра играл на самых лучших стадионах мира: "Олд Траффорд" в Манчестере и "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. При этом его тренером однажды был сам Игорь Гамула!

Дудь

- Я женат, мне нельзя в Бельдяжки...

Дудь

Так все-таки...

Дудь

Резюмируя вышесказанное, получается, что Юрий Дудь – талантливый молодой человек, который многого добился в жизни. Ну и с прической как у педика…

Дудь

Юра передает всем привет, написав на листке самое умное изречение Александра Бубнова.

Дудь

А закончим девизом Юры: "Не страшно ошибаться – страшно быть унылым г****м!"

Дудь
Дудь

Вообще, я хотел сделать данный пост на День рожденья Юры, но я ничего не смог придумать на День смеха и пришлось выкручиваться. С 1 апреля!

Дудь