12 мин.

Vanity с похмелья №38. Антон Заболотный

Вчера зафиксированы массовые случаи гибели животных в лесах, странные звуки, похожие на свист, с вершин гор и даже небольшое укрепление рубля, ведь вчера свой первый гол за сборную России забил нападающий Антон Заболотный. «Король воздуха», «Таран», «Моща», «Из вратаря в бомбардиры» - какими только эпитетами и заголовками не награждали Заболотного в его карьере, а сегодня ему посвящен новый выпуск традиционной рубрики «Vanity с похмелья».

Заболотный

У болельщиков всегда будет свой идол. Поклонники футбола со стажем прекрасно помнят фамилии Ширко, Хазова, Булыкина, Адамова, Попова и Бухарова, но сегодня их всех затмил Антон Заболотный – таранный форвард питерского «Зенита».

В карьере Антона Заболотного было множество клубов: ЦСКА, «Волгарь-Газпром», «Урал», «Динамо» из Брянска, «Уфа», «Факел», «Тосно» и наконец «Зенит». Антон родился в семье военного, поэтому абсолютно логично в итоге он начал свою карьеру именно в ЦСКА. Молодого парня потихоньку подводили к основе "красно-синих", но подводили так медленно, что в итоге за основной состав армейцев Заболотный так и не сыграл. На фарт юный бомбардир армейцев пытался менять стрижки, но и это не помогло.

Заболотный
Заболотный
Заболотный
Заболотный

Заболотный был близок к основе и даже попадал в заявки на матчи Лиги Чемпионов, где за его футболку дрались между собой Эдин Джеко с Графите. В итоге Заболотный отправился в "Волгарь", оставив ЦСКА с Думбия, Вагнером и Нецидом в линии атаки, а своих друзей одних в напузыренном джакузи.

- Ты аспирин "Упса" пробовал? А у кота?!

Заболотный

Многие долго путали Заболотного с вратарем-однофамильцем, тем более что количество забитых мячей у обоих долгое время было одинаковым. После "Волгаря" был "Урал", где Заболотный забил 6 голов, отмечая каждое взятие ворот кульбитом, вспоминая юные годы в секции акробатики. 

Заболотный

Карьера Заболотного в "Урале" прервалась неожиданно. Олег Шатов после предсезонки в ЦСКА почему-то отправился в "Анжи", а в ответ ЦСКА забрал из стана "Урала" Заболотного (не того, который вратарь) и Нигматуллина (того, который вратарь, но не того, который потом стал диджеем). После этого в карьере Заболотного были Брянск, Уфа, Воронеж. Сам Заболотный признается, что в то время клубы и алкоголь были для него важнее тренировок. 

Заболотный

Поэтому вполне логично выглядел его переход в "Тосно", где в то время обосновался Артем Милевский.

Заболотный

Но в "Тосно" Заболотного прорвало, и он начал забивать один гол за другим!

Заболотный

А потом как в сказке: переход в "Зенит" и, как венец прогресса, гол за сборную России в ворота сборной Чехии в товарищеском матче в Ростове-на-Дону. 

Заболотный

В голах Заболотного есть только одна проблема - какой из них признавать лучшим?! По итогам прошлого сезона для подписчиков ВГИКа вариантов не было, поэтому единственный гол "Тарана" за "Зенит" автоматически стал и лучшим в сезоне. В этом сезоне Заболотный забил уже 2 за "Зенит" и останавливаться не собирается. Зато уже точно известно какой гол сборной России будет признан лучшим в 2018 году. Нет, это не удары Черышева и не гол Головина, а проход в стиле Марадоны Заболотного, обводка вратаря и точный удар в ворота от пятой точки защитника сборной Чехии! Мог ли тот мальчик, который отправлял мячи в сетку на заснеженном поле, поверить, что уже через несколько лет он будет играть на изумрудных полях Уфы, Тюмени и Воронежа?!  

Заболотный
Заболотный

Сухие факты: Джон Терри отказался от перехода в "Спартак" потому что увидел игру Заболотного!

Заболотный

Это не Заболотный прыгает, это Земля отталкивается от Заболотного!

Заболотный

Фрагменты игры Заболотного послужили созданию настольного футбола-киккера!

Заболотный

Соски Заболотного режут металл! 

Заболотный

Заболотный идеально подходит для спартаковского футбола со стеночками и забеганиями. В роли стеночки. 

Заболотный

На том месте, где прошла нога Заболотного растет газон! 

Заболотный

После его гола за сборную паука Тарантула переименовали в Забалотнтула!

Заболотного

Своим сиянием Заболотный может заменить Солнце!

Заболотный

В новой FIFA на обложке должен был быть Заболотный, но обложки с его изображением мироточат!

Заболотный

Не застав Заболотного, фанаты фотографируются на фоне его машины.

Заболотный

Бутса, в которой Заболотный забил свой гол Чехии, уже выставлена в Ростовском краеведческом музее.

Заболотный

А забытый в раздевалке носок установили на центральной площади города! 

Заболотный

А рядом с "Ростов-Ареной" установят памятник Заболотному, который уже успели изготовить. 

Заболотный

Заболотный любит стиль одежды американских баскетболистов (его рост 191 см) и любит фотографироваться на фоне основных российских достопримечательностей. Вот магазин в Астрахани и общежитие в Воронеже.  

Заболотный
Заболотный

Вот эскалатор в Уфе и подземная парковка в Москве.

Заболотный
Заболотный

Вот рыжий куст в Питере и речка в Брянске.

Заболотный
Заболотный

Вот Макдональдс в Тюмени и новый асфальт в Волгограде.

Заболотный
Заболотный

Вот зеленый забор в Самаре и гранитная стена в Саратове.

Заболотный
Заболотный

Вот кирпичная стена в Туле и фанат черепашек-ниндзя в Твери.

Заболотный
Заболотный

Вот красный диван в Красноярске и зеленый пылесос в Зеленограде.

Заболотный
Заболотный

Вот попытка через кальян попасть в сборную из Ижевска, а вот цветные шарики в Салехарде. Вы посмотрите на образ его друга с тиграми! Особенно на штаны!

Заболотный
Заболотный

- Дети, а вы знаете кричалку фанатов "Зенита" про Заболотного? 

- Конечно! "Заболотный - *** болотный! Хей! Хей!" 

- Да это про другого Заболотного же!

Заболотный

- Что? В "Ювентус" в пару к Роналду? Не, два медведя в одном гнезде быть не могут. Ну или два льва в одной берлоге, как там правильно говорят?!

Заболотный
Заболотный

Резюмируя хочется сказать, что Антон Заболотный наглядно показал, что за 2 года можно из полуподвальных помещений российского футбола забраться если не на крышу, то на чердак уж точно. Дерзай, гений, тебя есть кому поддержать! 

Заболотный