2 мин.

Не дойти до Берлина. «Барселона» разгромила «Баварию»

Громкой вывеске полуфинала Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Баварией", помимо всего прочего, сопутствовал факт встречи бывшей команды Гвардиолы и нынешней. Справедливости ради, стоит отметить, что со времен правления Пепа в "Барселоне" изменилось многое. Но умение Лионеля Месси решить исход самой важной встречи, к сожалению, никуда не делось.

"Бавария" начала встречу с неожиданной схемой в три центрбека и едва ли не поплатилась за это. Атакующее трио "Барсы" раз за разом пользовалось неразберихой в обороне гостей и убийственные моменты Суареса (спасибо, Нойер) с Неймаром вынудили Гвардиолы перестраивать игру. Возвращение к игре в линию дало свои плоды - мюнхенцы заметно успокоились и игроки хозяев все реже стали подходить к воротам Нойера. К тому же, "Бавария" перестала катать мяч у своей штрафной - вплоть до 75-й минуты встречи.

Второй тайм и вовсе начался под диктовку гостей - нынешние подопечные Пепа заметно осмелели, но сказалась катастрофическая нехватка Роббена и Рибери - "Баварии" банально не хватало не людей, чтобы довести свои подходы к штрафной соперника до ума. Тем не менее, с целью сдержать соперника команда справлялась очень хорошо. Ровно до того момента, как игроки решили поиграть в то же самое, с чего начали эту встречу - абсолютно не нужный перепас у своих ворот со всеми вытекающими последствиями.

Только на этот раз вместо Суареса с Неймаром на ударной позиции оказывался Месси, сделавший дубль за три минуты. Ни сил, ни возможностей на ответный гол у "Баварии" уже не было - да и странно было ждать спасения, учитывая полное отсутствие ударов в створ ворот. Гол Неймара в добавленное время имел значение лишь в контексте общего противостояния: отыграть гостевые 0-3 - это, будем честны, нереально.

Mia San Mia