3 мин.

«Бавария» - «Виктория» 5:0

Во второй домашней игре группового этапа "Бавария" принимала аутсайдера своей группы - чешскую "Викторию".  Избежав недооценки соперника, мюнхенцы разгромили соперника и сделали еще один шаг к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов.

Состав

Уровень соперника "Баварии" позволял Гвардиоле пойти на некоторые эксперименты со стартовым составом и, отчасти, Пеп удивил. Но продиктовано это было, скорее, обстоятельствами - Данте получил неприятную травму в минувшую субботу, а Боатенг отбывал дисквалификацию за удаление в Манчестере. В итоге, на позиция центрбека в пару к Ван Бейтену вышел Диего Контенто. 

В остальном, состав хозяев был самым что ни на есть боевым - никаких скидок до матча баварцы делать не собирались.

Игра

Тот же самый подход был продемонстрирован и на поле. "Бавария" уже в первые пять минут могла забить трижды, но "Виктории" в некотором роде повезло сдержать стартовый натиск хозяев. Впрочем, игра происходило в том ключе, что гол хозяев был делом времени, причем, самого ближайшего - настолько очевидным было превосходство "Баварии".

Материализовать свое преимущество мюнхенцам удалось в середине тайма - Роббен заработал пенальти, который реализовал Рибери, став очередным пенальтистом команды в этом сезоне. Чуть позже подопечные Пепа легко удвоили преимущество усилиями Давида Алабы, привычно ворвашегося с фланга в центр и поразившего ворота с нерабочей правой ноги.

При такой игре второй тайм был напрочь лишен интриги, но "Бавария, к радости болельщиков, не остановилась на достигнутом. По сути, вопрос был лишь в том, сколько мячей в итоге забьет команда хозяев, поскольку "Виктория" боялась даже побеспокоить Нойера. К слову, Ману, отчаявшийся в ожидании хотя бы какого-нибудь опасного момента у своих ворот, ожидаемо развлекал себя привычными забегами далеко в поле.

У противоположных ворот моментов было куда больше. Рибери, исполнив элегенатный финт и изящно перекинул голкипера, доведя счет до крупного. Довершил разгром чешской команды выход Марио Гетце - хавбек сборной Германии сначала помог забить Швайнштайгеру, а в концовке матча отличился и сам. Таким образом, Гетце забил свой первый мяч в официальных играхза "Баварию".

Итог

Как по счету, так и по содержанию, этот матч не нуждается в дополнительном анализе. "Бавария", избежав расслабленности, сделала то, что и должна была. Крупный счет во втором тайме подтверждает то, что недостатка мотивации у команды не было. 

Теперь "Баварии" остается подойти с должным настроем и к овтетной игре через две недели, дабы окончательно оформить выход в плей-офф с первого места. Хотя, сомнения в этом пропали еще после гостевого матча в Манчестере.

Бавария - Виктория 5:0

Голы: Рибери 25(пен), 60, Алаба, 37, Швайнштайгер, 64, Гетце, 90.

Б: Нойер - Рафинья, Ван Бейтен, Контенто, Алаба - Лам(Гетце, 63) - Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Рибери(Мюллер, 67) - Манджукич(Писарро, 72)

В: Козачик - Ржезник, Чишовски, Хубник, Лимберски(Коваржик, 75) - Хорват(Дюриш, 63), Прохазка -Райторал, Горжава, Петржела(Тецл, 86) - Коларж

Видео в блоге Bayern Media

Наш форум