5 мин.

Обзор новостей. 17-18.11

Хуммельс: эту "Баварию" можно победить 

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс перед гостевым матчем 13-го тура национального первенства с мюнхенской "Баварией" настроен достаточно оптимистично, передают немецкие СМИ. Хуммельс считает, что в идее победы над мюнхенцами нет ничего утопического.

"Почему бы и нет? Главное — не испытывать страха перед соперником и настаивать на своей игре. В этом случае и "Бавария" не будет непобедимой. Следует отметить, что для обеих команд значение этого противостояния невозможно переоценить. Могу сказать, что мы не будем прижиматься к своим воротам, так как главной предпосылкой победы будут атакующие действия", — заявил Хуммельс.

Брено вернулся в игру

Бразильский защитник Баварии Брено вернулся к игре за резервный состав мюнхенцев.

"Я очень, очень рад вновь играть в футбол. Я очень доволен", - сказал 22-летний бек в интервью Munchner Abendzeitung.

Брено провел 12 дней за решеткой в качестве подозреваемого по делу поджога собственной виллы в пригороде Мюнхена. Игроку пришлось заплатить 500 000 евро за выход из-под стражи в качестве залога.

Лам: "Дортмундская "Боруссия" - наш главный противник в борьбе за победу в чемпионате"

Капитан "Баварии" Филипп Лам признался, что его команда с нетерпением ожидает матча 13-го тура Бундеслиги против дортмундской "Боруссии". Футболист подчеркнул: "Бавария" хочет выиграть в этой встрече, чтобы еще сильнее оторваться от дортмундцев в турнирной таблице.

"Мы находимся в хорошей форме и с нетерпением ждем этого матча. Постараемся не дать дортмундцам хорошо сыграть в нападении. Думаю, если во встрече будет забит быстрый гол, то матч получится очень зрелищным. "Боруссия" - наш главный противник в борьбе за титул, поэтому мы постараемся воспользоваться возможностью оторваться от нее на восемь очков", - сказал Лам.

Банега интересен "Баварии"

Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега, нынче пребывающий в лазарете "летучих мышей", попал в сферу интересов "Баварии."

Как сообщает Itasportpress, мюнхенцы второй год следят за прогрессом 23-летнего аргентинца и рассматривают возможность приобретения игрока во время летнего трансферного окна, в том случае, если он будет пребывать в хороших физических кондициях.

Ули Хенесс: «Арьен Роббен начнет игру с дортмундской «Боруссией» на скамейке»

Президент «Баварии» Ули Хенесс заявил, что полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен начнет важнейший матч 13-го тура Бундеслиги против дортмундской «Боруссии» на скамейки запасных. 27-летний голландец пропустил месяц из-за операции на паховых кольцах. На прошлой неделе у Роббена произошел рецидив повреждения, из-за чего его участие в матче против чемпионов Германии было поставлено под сомнение.

«В эти выходные в матче с «Боруссией» Роббен будет сидеть на скамейке запасных. Если возникнет такая необходимость, он выйдет на замену», - сказал Хенесс.

Клопп: можем победить "Баварию" посредством разных тактических схем

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп уверен в том, что у его команды есть неплохие шансы на победу в гостевом матче 13-го тура национального первенства с мюнхенской "Баварией", сообщает немецкая пресса.

 "У нас есть возможность заставить "Баварию" капитулировать посредством различных тактических схем. Уверен, что мы ничем не уступаем мюнхенцам, и хотим обязательно победить их. Правда, должен отметить, что вероятность завоевания "Баварией" звания чемпиона страны очень большая. Команда играет очень хорошо", — заявил Клопп.

Реклама 18+

"С назначение Хайнкеса на пост наставника команды "Бавария" приобрела тренера, который подходит ей на все сто процентов. Помимо всего прочего, Хайнкес является и хорошим психологом, способным освободить своих подопечных от излишнего напряжения. Луи ван Галь, например, также является специалистом мирового класса, но у него не было этого достоинства", — заявил Клопп.

"Реал": Не нужен Неймар,хотим Гомеса.

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес больше не хочет видеть в составе своей команды нападающего "Сантоса" Неймара, информирует El Mundo Deportivo. Главе "Королевского клуба" не понравились последние высказывания 19-летнего игрока, и он решил отказаться от идеи его приобретения. Напомним, Неймар в своих недавних интервью восхвалял "Барселону".

Теперь, как сообщает издание, "Реал" переключит свое внимание на других форвардов: Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Марио Гомеса ("Бавария") и Уэйна Руни ("МЮ").

Ван Бюйтен может вернуться в "Марсель"

Центральный защитник "Баварии" Даниэль Ван Бюйтен не стал исключать, что после окончания контракта с "Баварией" он вернется в свой прежний клуб - "Марсель".

По словам бельгийца, возможность вновь поиграть за команду с юга Франции у него появилась еще в 2009 году, но тогда мюнхенский клуб не отпустил его. 

"Бавария" хотела удержать меня у себя в составе, другие варианты не обсуждались. Я доволен, что тогда остался в Мюнхене", - сказал бельгиец в интервью французской радиостанции RMC. 

Отвечая на вопрос о том, может ли он вернуться в "Марсель" после истечения рассчитанного до лета 2012 года контракта с "Баварией", Ван Бюйтен отметил: "В футболе нельзя загадывать наперед". 

Пока "Бавария" не обсуждала с 33-летним игроком возможное подписание нового договора. Однако учитывая, что бельгиец в нынешнем сезоне регулярно появляется на поле, его шансы на то, чтобы добиться продления контракта, выглядят неплохо.

«Баварии» нужен игрок «Витесса»

 22-летний ивуарийский нападающий Вильфрид Бони может пополнить состав «Баварии» будущим летом.  

«Витесс» ныне занимает четвертое место в чемпионате Голландии, а Бони отличился 8 раз в 11 встречах, чем привлек внимание сразу нескольких грандов Бундеслиги, среди которых «Бавария», «Шальке», «Боруссия» из Дортмунда и «Вердер».  

Однако трансфер состоится не раньше лета, так как спортивный директор клуба из Арнема Тед ван Лиувен заявил, что зимой ивуариец точно никуда не уйдет.

И собственнно новость о Мануэле Нойере

 

В немецкой версии игры "Кто хочет стать миллионером?" голкипер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии довольно неплохо проявил себя на интелектуальном поприще.  

Мануэлю удалось "дойти" до самого последнего по счету вопроса - вопроса на € 1 млн, однако, после долгих раздумий, 25-летний футболист решил не рисковать и забрать уже накопленные по ходу игры деньги. В итоге банковский счет Нойера пополнился на 500 000 €.

Как говорится: "Талантливый человек талантлив во всем"...