5 мин.

Обзор новостей.05.06-10

"Челси" хочет оплатить трансфер Гомеса арендой Торреса 

Лондонский "Челси" планирует приобрести форварда "Баварии" Марио Гомеса, отдав взамен в аренду не прижившегося в команде испанского нападающего Фернандо Торреса, сообщает Footie Online.

Руководство лондонцев намерено попытаться приобрести игрока сборной Германии уже в январе, а чтобы уменьшить стоимость его перехода, приблизительно оцениваемую в 30 миллионов фунтов, предложит мюнхенцам арендовать Торреса.

Напомним, что в нынешнем первенстве бундеслиги 26-летний Гомес провел семь матчей, в которых отметился восемью голами. Показатели 27-летнего испанца, за которого "Челси" заплатил "Ливерпулю" 50 миллионов фунтов, заметно скромнее — шесть игр и два результативных удара.

Кан: Нойер должен продолжать в том же духе

Экс-голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан отозвался с похвалой о нынешнем страже ворот команды Мануэле Нойере, сообщает Bild. Кан считает, что для вратаря сборной Германии важно продолжать в том же духе.

"В данный момент Нойер в очень хорошей форме. Он должен постараться и дальше выступать таким же образом. В таких случаях голкиперы приобретают себе определённую репутацию: настаёт момент, когда форварды соперников уже просто не верят, что могут поразить ворота такого голкипера", — сказал Кан.

Топ-70 самых популярных футбольных клубов в Европе

Рейтинг-лист популярности футбольных клубов национальных первенств УЕФА на 01.10.2011 (топ-70 по количеству реальных поклонников как сумма болельщиков из своей страны и болельщиков из других стран УЕФА, без учета аудитории еврокубков)Бавария занимает в этом списке,как и в прошлом году почетное пятое место.

1. "Барселона" (Испания) – 6 665 000 человек

2. "Реал Мадрид" (Испания) – 6 330 000

3. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 5 435 000

4. "Ювентус" (Италия) – 5 425 000

5. "Бавария" М (Германия) – 4 445 000

6. "Галатасарай" (Турция) – 4 270 000

7. "Милан" (Италия) – 3 815 000

8. "Ливерпуль" (Англия) – 3 730 000

9. "Интер" (Италия) – 3 710 000

10. "Марсель" (Франция) – 3 350 000

 

Ван Бюйтен: попросил игроков "Баварии" победить сборную Турции

Защитник мюнхенской "Баварии" Даниэль ван Бюйтен очень надеется, что сборная Германии победит национальную команду Турции в выездном матче отборочного турнира Евро-2012, передаёт Bild. Для этого бельгиец поговорил со своими партнёрами по "Баварии".

"Для Бельгии было бы очень хорошо, если бы мои одноклубники победили турецкую сборную. Я уже поговорил об этом с Ламом и Швайнштайгером. Правда, тренер немецкой команды Йоахим Лёв может пойти на ротацию, но ведь в составе этой команды есть не 15, а 30 отличных футболистов", — заявил ван Бюйтен.

Боатенг и Октоберфест

Жером Боатенг и Октоберфест. Впрочем, это не совсем правильно гармонирует, так как защитник баварцев категорически не употребляет алкоголь. Что же касается первого посещения баварского праздника Жеромом, то и там исключения не было.

"Я пил воду, и это вполне нормально для меня," - говорит Жером. Тем временем, Боатенг вместе с национальной командой держит курс на Стамбул, где в пятницу вечером состоится предпоследняя игра евроотбора с местной сборной.

"Мы проводим блистательную квалификацию. Никто из нас не думает о том, чтобы сбавлять обороты. Мы непременно хотим победить," - делится мыслями Боатенг.

Пока же неясно, будет Жером играть с первых минут или останется в резерве. Что же касается состояния футболиста, то он чувствует себя готовым, как никогда ранее, в его не такой уж и длинной карьере. Жером очень благодарен всем тренерам по фитнесу, с которыми он работал в США перед переход из МС в Баварию.

"Они отлично меня подготовили. Я вышел на новый уровень в плане физический подготовленности," - уверен Боатенг.

Филипп Лам: "Кроос играет, как Иньеста!"

Нынешняя сила Баварии - успех всех игроков. Филипп Лам это подтверждает.

"Хайнкеса легко понять. Он всегда последователен и легко доносит то, что хочет. Мы всегда чувствуем взаимное доверие и понимание," - хвалит наставника Лам.

Для Мануэля Нойера у капитана нашлись не менее тёплые слова.

"В последнее время мне бросается в глаза, что Мануэль крайне импульсивен, но тем не менее, это приносит пользу команде. Крайне любопытно, куда же это в итоге приведёт," - говорит Лам в интервью Бильду.

Что касается Тони Крооса, то и его Лам стороной не обошёл.

"Теперь он является тем, кого называются состоявшимся игроком. У него очень похожие способности с Андресом Иньестой, которые много лет поддерживает блестящий уровень Тони стоит на пути к этому," - заявил капитан

Роббен: "Опасаюсь, что травма может стать хронической"

Вингер "Баварии" Арьен Роббен, повредившийся на тренировке сборной Голландии, опасается, что эта травма может стать для него хронической.

"Я снова почувствовал боль и очень этим обеспокоен. Нужно понять, что происходит. Не хочу, чтобы эта травма стала хронической", - сказал футболист.

Отметим, что степень серьезности повреждения и сроки восстановления Роббена пока не сообщаются.

Бавария охотится за следующим коттбусцем

По сообщениям польской газеты "Echodnia", Бавария желает подписать 17-летнего форварда Энерги из Коттбуса, Мартина Кобилански.

"Насколько я знаю, баварцы интересуются моим сыном," - говорил отец Мартина, Андреж Кобилански, игравший в 80-е за Кёльн и тот же Энерги.  

Наряду с поляком немецкого происхождения, баварцы также заинтересованы в Леонардо Биттенкуре, которого тренер Энерги, Клаус-Дитер Вёллитц окрестил как "главный талант столетия Коттбуса".

Другие темы блога: