Швайнштайгер: «Расслабляться рано»

После победы над "Цюрихом" со счетом 2:0 автор первого гола Бастиан Швайнштайгер отметил, что судьба противостояния еще не решена и что "Баварии" не следует рассчитывать на легкую прогулку в ответной встрече раунда плей-офф.

Во втором тайме Арьен Роббен отметил свое возвращение после травмы результативным ударом, существенно приблизив мюнхенцев к выходу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Однако невезение, слабая реализация моментов и прекрасная игра голкипера "Цюриха" Джонни Леони помешали им досрочно решить вопрос о победителе. UEFA.com приводит послематчевые реакции игроков обеих команд.

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер:

Нам еще нужно не опростоволоситься в Цюрихе. Мы понимаем, что может произойти, если пропустим там, а зрители будут горой стоять за хозяев. Поэтому мы должны быть осторожными и сконцентрированными. Сегодня мы добились хорошего результата, но в Цюрихе будет трудно, так что рано расслабляться. Мы хорошо провели первые 20 минут, но только во втором же тайме соперник начал уставать, и у нас стали появляться голевые моменты. После перерыва могли отличиться минимум дважды или трижды. Но все равно я оптимист и считаю "Баварию" командой Лиги чемпионов.

Защитник "Баварии" Филипп Лам:

Мы изобретательно сыграли в атаке и создали много моментов. Это очень важно для нас, поскольку в двух предыдущих матчах игра у нас не шла. Конечно, команда действует так, как позволяет ей соперник, но мне очень понравилось, как мы поработали. Наш футбол еще далек от совершенства, и нам еще надо пробиться в групповой этап на следующей неделе, но сегодняшним результатом я доволен.

Вратарь "Баварии Мануэль Нойер:

Нам нужно будет провести еще один хороший матч, но мне кажется, мы на верном пути. Поединок в Цюрихе будет отличаться от мюнхенского. Соперник постарается оказать на нас больше давления и заставить нас ошибаться в обороне. Мы еще никуда не вышли.

Вратарь "Цюриха" Джонни Леони:

Неплохой результат для нас. Учитывая, сколько у "Баварии" было моментов, 2:0 - это минимальный счет, с которым она должна была выиграть. У нас еще остается маленький шанс в ответной встрече, хотя ухватиться за него будет неимоверно трудно. Вне всяких сомнений, сегодня мы не показали свой лучший футбол, тогда как "Бавария" могла забить нам больше двух мячей.

Защитник "Цюриха" Матье Беда:

Надежда есть всегда. В ответном матче мы играем дома перед своими болельщиками. Если подойдем к нему с уверенностью, продемонстрируем свою реальную силу, то сможем чего-то добиться. В первом тайме у "Баварии" было не так много моментов. К сожалению, мы пропустили быстрый гол, а после перерыва не смогли поймать свою игру. Мы хорошо действуем, когда комбинируем и быстро переходим в атаку, а этого сегодня не было. В ответном матче нужно сыграть лучше.

Источник: UEFA.com