2 мин.

«Бавария» в предвкушении дерби

 

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0404/9a/dec6e799993b849fe890956abe89979a.jpg

Одна из них произойдёт в Баварии: немецкий Рекордмайстер сыграет в гостях с “Аугсбургом”. В предстоящем поединке мюнхенцы собираются не только продлить свою впечатляющую (53) беспроигрышную серию, но и провести удачную генеральную репетицию перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги Чемпионов против “Манчестер Юнайтед”.

“Игра в Аугсбурге важна”, - заявил на предматчевой пресс-конфенренции главный тренер “Баварии” Пеп Гвардиола. “Завтра нам предстоит очень, очень важный матч, но игра против “Манчестера” ещё важнее”. После досрочной победы в чемпионате Германии (“Мы добились нашей цели, мы счастливы”) всё внимание мюнхенцев переключилось на самый престижный турнир Старого Света. Уже в следующую среду действующий обладатель титула может выйти в полуфинал.

Зарядиться уверенностью         

Несмотря на досрочную победу в чемпионате, футболисты Рекордмайстера не собираются играть в оставшихся матчах в полсилы. Совсем наоборот. “Ради соревнования и ввиду уважения к  сопернику, мы должны постараться победить в этом матче”, - призвал Гвардиола своих подопечных к полной концентрации против “Аугсбурга”. “Лучшая подготовка к матчу против “Манчестера” это хорошая игра в Аугбсурге”, - высказал мнение Данте, пропустивший первый четвертьфинальный матч из-за перебора жёлтых карточек.

“После победы ты чувствуешь себя всегда намного лучше, чем после поражения”, - заявил Тони Кроос, отметив, что победа в Аугсбурге добавит уверенности перед мтчем против “МэнЮ”. Однако, в стане Рекордмайстера уверены, что предстоящий поединок не получится выиграть одной левой. “В этом сезоне мы уже два раза играли против них и оба раза нам было тяжело. Это будет непростой матч”, - предупредил Пеп Гвардиола.

Ротация в Аугсбурге

На пресс-конференции Гвардиола также заявил, что в предстоящем матче прибегнет к ротации. “Я сделаю несколько перестановок в стартовом составе. Перед матчем с “Манчестер Юнайтед” мы можем позволить себе немного поэксперементировать”. В заявку абсолютно точно не попадут травмированные Тьяго, Хольгер Бадштубер и Диего Контенто.

Если ротация Гвардиолы носит эксперементальный характер, то главному тренеру “Аугсбурга” Маркусу Вайнцирлю придётся вносить изменения в состав по объективным причинам. Ввиду травм или болезни не смогут сыграть Рагнар Клаван, Ян Моравек, Чи Дон Вон и Тобиас Вернер. Из-за перебора жёлтых карточек встречу пропустит Андре Хан. Отсутствие последних двух особенно скажется на атакующих действиях “Аугсбурга”. Дуэт Вернер-Хан в этом сезоне забил уже 19 мячей. 

“Это два очень важных игрока, они приняли участие во многих наших голах. Их отсутствие мы постараемся компенсировать командной игрой. Все наши успехи основаны на совместных действиях. У нас есть в команде хорошие игроки, которые смогут их заменить”, - заявил полузащитник Даниэль Байер. “Если каждый в нашей команде будет на 100 процентов верить в победу, то тогда у нас будет шанс. Было бы круто стать первыми, кто обыграет “Баварию” в этом сезоне!”. 

Источник:

http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/before-the-derby.php

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=DysFdBsRiGhZ