2 мин.

Прощание с уходящими игроками

 

Вчерашний товарищеский матч со сборной Голландией был завершением сезона 2011/12, а также последним матчем в "Баварии" для шести членов команды: Ханс-Йорг Бутт завершил карьеру, а Брено, Даниель Праньич, Такаши Усами, Ивица Олич и Рувен Саттелмайер покинут клуб 30 июня.

Голкипер Ханс-Йорг Бутт вывел свою команду в последнем матче в карьере с капитанской повязкой. С момента перехода из Бенфики в сезоне 2008/09, 37-летний Бутт провел за "Баварию" 91 матч и выиграл дубль в 2010 году. С 1 июля Бутт будет работать в структуре "Баварии", как глава юниорской команды и сменит Вернера Керна.

Даниель Праньич присоединился к "Баварии" в 2009 году, за это время он провел 85 матчей и забил 1 гол. Игрок сборной Хорватии также выиграл дубль в 2010 году. Его контракт истекает в июне, и 30-летний универсал в настоящее время ищет себе новый клуб.

А соотечественник Праньича Ивица Олич уже нашел себе новую команду в лице "Вольфсбурга". 32-летний Ивица пришел в "Баварию" из "Гамбурга" в 2009 году и забил 23 гола в 80 матчах. Лучший свой сезон он провел в сезоне 2009/10, когда мюнхенцы сделали дубль, а Олич забил 7 голов в Лиге Чемпионов, внеся огромный вклад выходу в финал с Интером.

Также было прощание с Брено, возможно самы невезучим футболистом в "Баварии" за последние годы. Бразилец перешел в январе 2008 года из Сан Паоло, но постоянная серия травм не позволила Брено провести больше 33 матчей. 22-летний защитник совсем не играл в прошедшем сезоне, и где он продолжит карьеру пока неизвестно.

Будущее также еще не определенно у Такаши Усамы и Рувен Саттелмайера. 20-летний японец прибыл в Мюнхен прошлым летом из "Гамбы" Осаки на правах аренды и забил 1 гол в 5 матчах за основной состав, и 6 голов в 18 матчах за "Баварию 2". Он там играл вместе с голкипером Саттелмайером, который провел за "Баварию 2" 26 матчей после перехода летом 2010 года из "Регенсбурга"

Благодарим всех игроков и желаем успехов в будущем!

 

fcbayern.de