2 мин.

На злобу дня

Давеча СМИ запестрели громкими заголовками касательно того, что некий Борис Грызлов, председатель высшего совета партии «Единая Россия» и экс-спикер Госдумы, может заменить на посту президента РФС Сергея Фурсенко. И это после того, как ещё не утихли разговоры об уходе Дика Адвоката сразу после первенства Европы.

РФС всё мутит и мутит, конечно, мутить на благое дело - хорошо. Отлично, ребята! А давайте после медвепутовского политикана ещё пригласим в сборную очередного неудачника, который погонится за баблом! Великолепно! Секрет выигрыша Евро у вас в руках!

Горькая ирония этих слов заключается в том, что в федерациях других стран ничего подобного не происходит. Голландия, Франция, Англия, Испания, в общем, все те, кто на что-то претендует - разве у них бывают подобные случаи? Да даже если и увольняют кого-то, то не с таким же шумом и гамом (если только Доменека вспомнить)! Вот ещё пару пунктов: 1) А с какой мотивацией Адвокат поедет на первенство Европы, зная, что здесь ему нечего будет делать через два месяца? 2) Какой опыт работы в спортивных организациях у уважаемого Бориса Вячеславовича?  3) а как сборная России после всего этого будет выглядеть на грядущем чемпионате?

Ну, это по-славянски. Мы привыкли уже. Ладно, радует хоть, что у вас там в России не свихнулись в РФС, как у нас в ФХРБ (хоккейная федерация) и не меняют тренера чаще раза в год.

Евро вам ребята, обеспечен. Ну а что? Умный политик из лучшей (по очень вероятной чуровской версии) партии России и тренер, для которого это может быть последний крупный турнир. В такой компании грешно не выиграть первенство Европы. И я очень надеюсь, что мой скептический самонадеянный тон будет прерван каким-нибудь достижением сборной Адвоката, вот только что-то мне в подобное не очень уж и верится.

Фурсенко сам по себе реформатор не ахти какой. Но про него наверняка много кто вспомнит позже. Потому что политика в спорте (и политики тоже) - это последнее дело.