4 мин.

«Гомель» — БАТЭ: всё включено

Первым со своим заключение выступит F-Serg, который шутит о "возможном" совещании у председателя АБФФ, выражает эмоции по поводу забитого мяча и делится впечатлениями об игре в целом.

                                                        Пролог — совещание у Румаса

 — Румас: Я вас собрал, господа, и вот по какому делу. Наш чемпионат переживает не лучшие времена. Привлечение зрителей на трибуны проваливается. БАТЭ всех имеет. После поражения от Скрипченко повержены все. Интерес к играм сокращается. Только менты стабильно посещают стадионы. Надо что-то делать.

 — Поболовец: А давайте захерачим скандальчик.

 — Капский: А какая тема скандала.

 — Поболовец: А слабо пустить утку, что борисовчане закляли нецензурщиной главкома и всю скамейку Гомеля?

 — Капский: Так может просто сыграем крутую игру на противоходах?

 — Румас: Не… Не прокатит. Нужен жёлтый скандал аля Комсомолка.

 — Все: Ну попробуем.

И была сеча что ни есть настоящая. И был пас от Юревича. И был шедевр от Баги. И, наконец, был гол в самую девятину ворот Бушмы, который не смог спасти гомельчан от первого поражения!

И потом было действо по принципу забей мне, если сможешь, а мы попробуем словить вас на контригре.

9100 зрителей тому свидетелей, что хозяева не смогли толком ничего сделать с защитой БАТЭ. Симич, Радьков и Ко создали прочный заслон гомельским нападающим. Самые большие авансы с моей стороны получает мистер Бадоян, бивший обыгрывающий, нацеленный. Молодец, не стушевался!

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание — нервы отдельных игрунов и тренеров: Макс, Артемий и ВМГ — Гомеля того не стоят!

Помните, нервные клетки не восстанавливаются. А поломать своё реноме — дело пяти минут. Восстановление — долгое и сложное.

Игра же подтвердила — лидер в Чемпионате есть и он бескомпромиссен. По игре и по позициям гомельские оппоненты ими и остались. И этим лидером является наш любимый клуб.

Отдельный респект для фан-зон обеих команд. Фон — просто офигенный.

------------------------------------------------------------------------------------------

Далее своим мнением поделится Шурик FCBB, который присутствовал на стадионе в Гомеле, поучаствовал в словесной перепалке болельщиков и имел честь увидеть потрясающий гол воочию, а также то, что борисовчане и поклонники этого клуба действительно едины.

Наверное, про игру много писать не стоит — наверняка, поклонники двух команд и белорусского футбола в целом смогли увидеть сей поединок посредством телевизора, или же на стадионе в Гомеле. Тут, бесспорно, заслуженная победа БАТЭ с сопутствующим ей значительным перевесом в игровом плане. Привлекательным в этой встрече, несомненно, является антураж, антагонизм трибун, а также то, что не сходит со страниц спортивных (и нетолько) порталов Беларуси — послематчевая перепалка между футболистами и тренерами. Пожалуй, именно на всём этом мы и акцентируем своё внимание.

Во втором по численности городе Беларуси футбол любят безумно. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что гомельская арена — самая заполняемая в Высшей лиге. Гвоздевой поединок всего первого тура исключением не стал, поэтому протокол зафиксировал цифру в 9100 зрителей.

К сожалению, любовь к футболу не подразумевает под собой хорошее воспитание и присутствие культуры у гомельских любителей футбола. Конечно, мы уже были наслышаны о проделках тамошних "болел" во время матчей, к примеру, с минским "Динамо" и жодинским "Торпедо-БелАЗ". Поэтому к ожидащим нас провокациям мы были готовы.

При подъезде на стадион "высокоразвитые" предствители города над Сожем принялись показывать нам всеми знакомую конфигурации из пальц, кричать оскорбительные речёвки в адрес нашего клуба и нас в том числе. Что интересно, делали они это всё прикрываясь за спинами "спецназовцев". Ну да ладно, бомжи (прозвище болельщиков "Гомеля") есть бомжи.

Стоит отметить, что на центральный поеднок тура выехало около 350 фанатов жёлто-синих, которые создали неистовую поддержку своим любимцам, заглушив местных высокоинтеллектуальных аборигенов.

Приятен тот факт, что у процентов 80 из них с собой была полная аммуниция болельщика БАТЭ: жёлтые майки и шарфы. В общем, отшизели борисовчане будь здоров. Это отметила и команда, которая в полном составе после матча танцевала с любимыми болельщиками. Пока мы едины — мы непобедимы!

Ну и что касается нашумевших слов игроков "Гомеля" и их тренерского штаба. Мы тут создали небольшой консилиум и пришли к выводу, что всё это беспочвенная клевета. Я никогда не поверю в то, что Виктор Михайлович Гончаренко скажет тренеру-сопернику "Сос*ть, пи*орасы". Вполне возможно, оппоненты что-то не так услышали, да и в состоянии аффекта можно наделать и напридумывать что угодно. Но мы за этой историей будем следить дальше, в том числе на страницах нашего блога.

P.S. Всех с очень важной победой и спасибо тем, кто был рядом, за это прекрасно проведённое время до, во время и после матча!