4 мин.

Святая святых. Часть 1

Загородная база ФК БАТЭ "Дудинка" расположена на территории Борисовского района Минской области, в 2 км от г.Борисова, в 80 км от г.Минска. База находится в окружении смешанного леса и березовых рощ. В 400 метрах от комплекса протекает река Березина.

Мы покидаем пределы города Борисова и выезжаем на пустынную дорогу. То и дело справа выскакивают указатели на повороты — благодаря прекрасному местоположению, богатым природным ресурсам, хвойным лесам и протекающей неподалеку Березине эти места издавно были выбраны для расположения детских лагерей, оздоровительных комплексов и зон отдыха. Наконец показался наш поворот с соответствующим указателем. Проехав в точности 800 метров мы сразу заметили огромное, почти в рост сосен белое здание ФОКа — мы у ворот базы футбольного клуба БАТЭ, самого титулованного клуба Беларуси, постоянного участника еврокубков, который не так давно выезжал вот с этого самого места чтобы сразится с грандами мирового футбола: "Барселоной" и "Миланом".

Именно так, на территории базы неподалеку находиться детский лагерь "Салют" в котором в летний период проходят оздоровление сотни детей.

Пройдя строгий досмотр и проверку охраны мы уже пешком попадаем на территорию святая святых футбольного клуба БАТЭ.

База ФК БАТЭ состоит из 3-этажного главного корпуса, 2-х тренировочных полей с натуральным покрытием, песочного поля, поля с прорезиненным покрытием, физкультурно-оздоровительного комплекса с физкультурным залом, тренажерным залом, бассейном, саунами, столовой, медицинского и лечебно-восстановительного центра.

Заходим в зданик ФОКа, в котором находиться спортзал, активно используемый тренерским штабом для проведения тренировок в ненастную погоду и зимний период

Уютный бассейн, в который имеется прямой выход из нескольких саун. Кстати, сие удовольствие смог опробовать и ваш покорный слуга: так приятно окунуться в прохладную после сауны и веника водичку.

Реклама 18+

или тренажерного зала

Мы покидаем ФОК и отправляемся к зданию медицинского центра. Попутно любуясь красивыми аллеями и наслаждаясь стоящей здесь тишиной и несмолкаемой трелью птиц.

А это здания гостиницы, где проживают приезжающие сюда на оздоровление люди со всех уголков Беларуси и России. Если вам посчастливиться когда-нибудь попасть в это райское место, не удивляйтесь, если встретите неподалеку Ренана Брессана и Виталия Родионова, которые направляются на процедуры или просто прогуливаются...

Здание медицинского центра.В котором находяться: водолечебница, грязелечебница, кабинет ингаляций, кабинет магнитотерапии, кабинет ручного массажа, кабинет озокерито-парафинолечения(теплолечения), кабинет подводного душа-массажа, процедурный кабинет, кабинет психологической разгрузки, кабинет УВЧ-терапии, физиотерапевтический кабинет, кабинет электролечения, кабинет злектросна.

                                                                  Продолжение следует...