2 мин.

Маленькими шагами к серьезной цели

Чемпионат Беларуси. Дублирующие составы. 30-й тур

БАТЭ (Борисов) — Витебск — 1:0 (0:0)

БОРИСОВ. 26 октября. Стадион БГОУОРа. 50 зрителей.

СУДЬЯ: В.Шимусик (Осиповичи). БАТЭ: П.Чесновский, И.Цывилько, Н.Харко, А.Сычков, С.Витрюк, А.Довгель, Э.Чудновский (к), С.Глебко (Е.Калинин, 64), О.Патоцкий, К.Алексиян (Е.Шикавка, 90), Алекс (А.Богдей, 79).

ВИТЕБСК: П.Кравцов, И.Шарипо, Е.Кореневский (к), А.Лебедев, П.Титоров, А.Плясунов, И.Космин, М.Талаев, В.Краснов, А.Князев, И.Трачинский.

ГОЛ: 1:0 — О.Патоцкий (69).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: И.Космин (45).

Сегодняшний матч был очень похож на встречу четырехдневной давности, когда на искусственном поле по ул. Ватутина отоборонную тактику трансформировало в завоевание одного очка соседское "Торпедо". На сей раз гостевые тылы — "made in Витебск" — также гнулись и трещали. Но в отличие от жодинцев все же сломались.

Борисовчане, по обыкновению, со стартового свистка двинули вперед большими силами. За опасными моментами дело не стало: Алекс с 10 метров не сумел пробить Кравцова, дважды промахнулся с перспективных позиций Алексиян, но самые верные шансы на 36-й минуте упустили Глебко, стрельнувший в штангу, и Харко, который не преуспел на добивании, пальнув мимо почти с линии вратарской.

Приезжие парни отметились до перерыва ударом Плясунова из пределов штрафной — много над перекладиной. Аналогичный с точки зрения точности залп произвел по возвращении команд из раздевалок Трачинский. Но в итоге хозяйское давление привело к успеху: Патоцкий отправился на рандеву с витебским голкипером — и хладнокровно поразил цель.

В оставшееся время соперники действовали весьма спокойно и больше верняков не создали. Что ж, подопечных Александра Лисовского такой расклад вполне устраивал.