1 мин.

Павел Нехайчик перешел в московское «Динамо»

Сегодня подписано трансферное соглашение о переходе из БАТЭ в московское "Динамо" полузащитника Павла Нехайчика. Таким образом, Нехайчик станет вторым футболистом, перешедшим в московский клуб из БАТЭ нынешним летом.

Павел защищал цвета нашего клуба без малого семь лет (2005-07 — дублирующий состав, 2007-11 — основной). За это время в составе главной команды БАТЭ он провел в чемпионатах Беларуси ровно 100 матчей, забил 18 голов, отдал 14 результативных передач. Вместе с нашим клубом Павел четырежды становился чемпионом страны, один раз — обладателем Кубка Беларуси, дважды — обладателем Суперкубка.

Дважды при его непосредственном участии наша команда пробивалась в групповые турниры Лиги чемпионов, а еще дважды — в групповые турниры Лиги Европы. Всего Нехайчик провел 41 матч в рамках еврокубков и забил в них 9 голов.

В нынешнем году Павел представлял наш клуб в составе молодежной сборной Беларуси на финальном турнире молодежного чемпионата Европы и вместе с командой выиграл бронзовые медали, а заодно путевку на Олимпийские игры в Лондоне. Этим летом он дебютировал и в национальной сборной Беларуси.

Нехайчик провел яркий отрезок карьеры в нашей команде. ФК БАТЭ благодарит Павла за ту самоотдачу и целеустремленность, которые он продемонстрировал в нашем клубе. Надеемся, не менее яркими будут и его выступления в московском "Динамо". Во всяком случае, ФК БАТЭ искренне желает Нехайчику этого, а также здоровья, дальнейшего роста и всяческих успехов на футбольном поприще.