2 мин.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Пунтус ("Динамо"): ехали в Борисов за очками  

— К сожалению, в такой прекрасный день и такое время мы приехали сюда аутсайдерами. Сегодня на футбольном поле находились разнополюсные команды. Очки нам очень нужны, так же, как, наверное, и БАТЭ. Правда, сейчас мы преследуем разные цели. Я просто не допускаю, что наша команда будет бороться за выживание. Пока нужно пройти этот этап и покинуть последнее место, чтобы добавить ребятам психологической уверенности. Мы ехали за очками. Не получилось. Ясно, что были ошибки в обороне. Но мы и создавали моменты, чтобы наш ноль на табло превратился в какую-то циферку. Увы, наше мастерство таково, что трех-четырех моментов нам, для того чтобы забить, не хватает — надо больше.

Замена Лебедева продиктована его горячностью, или у вас были к нему претензии по игре?

— Думаю, его второе нарушение не потянуло на желтую карточку. Судья принял правильное решение, потому что откровенной грубости со стороны Саши не было. Он парень высокий, с такой координацией тяжело работать в отборе, а нам требовалось отбирать. Я боялся, что любой следующий фол Лебедева, просто даже по совокупности, мог привести ко второй желтой карточке. Саша имел большое желание помочь команде, но а итоге ей навредил.

Мозолевский ездил на просмотр в "Черноморец". Какова его дальнейшая судьба?

— Была договоренность, что если у Димы появятся варианты, то я должен прислушаться к его мнению. Так и получилось. Но это же не конкретный просмотр был. Это дела наших агентов, которые где-то прочитали, что в такой-то команде требуется скоростной нападающий или на острие, и посчитали, что Мозолевский — та фигура, которая подойдет. Ну, он приехал и не подошел. Однако в любой момент, если будет что-то конкретное, он может уйти. Пока же играет у нас.

Виктор Гончаренко (БАТЭ): у нас большой запас прочности

— При всех наших трудностях — много дисквалифицированных на эту игру и, к сожалению, большая группа в лазарете — мы находимся на первом месте с довольно-таки хорошим отрывом. Иными словами, у нас очень большой запас прочности. Мы сегодня взяли верх, но назвать качественной игру я не могу. Те люди, которые на данный момент выходили на поле, сделали все для победы. Они молодцы.

— Есть мнение, что, когда Брессан был чистым бразильцем, а не белорусским, то он забивал и играл лучше.

— Ренан очень много играет последнее время — присутствует фон усталости. Если бы дело было в паспорте, мы вернули бы Брессану бразильское гражданство. 

fcbate.by