2 мин.

Один пас до счастья

В сущности, многого ли нам надо? Доджливый вечер, мокрое поле, судья, дающий играть (спасибо Ховарду Уэббу за то, что удивил и на фоне всеобщего безумия отлично провел матч), соперник, жаждущий атак на домашнем стадионе, но не превышающий нас классом. Вот тогда мы на коне, вот тогда мы счастливы. Те парни в красных футболках с нимбами на голове даже не понимали в какую ловушку попали. Не понимали они, что увязли в болоте вместе с радостными "мэкемс", готовыми их растерзать.

Против "Сотона" и новое возрождение пары О'Ши-Куэльяр (15 удачно прерванных атак на двоих), и уже не мальчик, но муж Джэки Колбэк, и словно рожденный в плохих погодных условиях Джеймс Макклейн (вспомним снежную баталию со "Стоком"), и много героических падений под мяч (блокшоты делали 5 разных игроков). И все они вцепились зубами в свои выездные три очка, трансформирующиеся в шесть. Ведь нам нужны эти баллы, и не важно как. С улыбкой на лице, делая очередной подкат, "коты" жестоко убивают романтику.

Но для этого нужен стимул, преимущество, повод. Нужен лидер. Стефан Сессеньон, к примеру.

Сесс опять провел не лучший свой матч, но это ли от него требовалось. Нет, нужна была лишь вспышка. Гениальный всплеск, способный перевернуть матч. И не потому Стефан лучший наш игрок, что он техничен, быстр и крут. Это конечно присутствует, но нет, не из-за того. А из-за способности отдать всего один гениальный пас. Лидер - это тот, кто способен принимать решения, вероятность удачного исхода которых ничтожного мала.

Не подозревали "Святые", что победит их лишь один пинок мяча.

Атака "Сандерленда", проход по флангу Адама Джонсона, пас на Сессеньона, тот в удобном положении для удара. Замах, уда... нет, это пас, рискованнейший пас, наврядли пойдет. Но нет, мяч доходит до шотландца, браво! Флетчер замыкает прострел и...

И вот оно - счастье.