2 мин.

«Теперь рекламный ролик про это снимет». Тимофей Мозгов реализовал первый трехочковый в «Кливленде»

Центровой сборной России и «Кавальерс» Тимофей Мозгов в матче против «Индианы» реализовал свой первый 3-очковый бросок с момента прихода в команду.

Для Мозгова это дальнее попадание стало седьмым за всю карьеру при 34 попытках (реализация 20,5%). Выступая в сезоне-2013/14 за «Денвер», россиянин нередко бросал из-за дуги – 4 попадания из 24 попыток за 82 матча. При этом, за 46 игр прошлого сезона в «Кливленде» Тимофей не совершил ни одной попытки.

В текущем сезоне это был уже второй дальний бросок Мозгова – первый оказался неточен. Как и в прошлом случае, Мозгов бросал из правого угла и завершал подготовленную атаку.

В воскресенье за 23 минуты Мозгов набрал 9 очков и 6 подборов.

«В течение почти года Мозгов твердил мне, что у него есть трехочковый бросок. Не думаю, что он может помнить Билла Лэймбира, но похоже, что он считает себя Биллом Лэймбиром. Тайно.

Когда он играл у меня в сборной России, то он никогда – никогда! – и не думал о том, чтобы бросить трехочковый. Не говоря уже о том, чтобы убеждать тренера в своих способностях. Не правда ли, интересно, как люди меняются, попадая в другое окружение?

Ну так вот, Тимо все твердил мне, что он может бросать трехочковые. В конце первой половины против «Мемфиса» мы разыграли комбинацию, где вывели его на открытый бросок из угла. Я предупреждал его, что если попадет первый трехочковый, то может бросить еще один. Если промахнется, то все, больше нельзя. Хорошо, что он играет умно и не переходит границу, не жадничает – один промазал, один попал. Теперь будем вести отсчет заново.

Самое забавное, что дальний бросок у него действительно есть. Но Тимо – тот еще персонаж, как вы давно уже знаете. Наверняка теперь рекламный ролик снимет про этот трехочковый», – сказал о произошедшем Блатт.