2 мин.

Тест Sports.ru: вспомните самых частых одноклубников Кобе, Данкана, Гарнетта и других легенд НБА?

Вы в блоге «Что сегодня делать без баскета?» Здесь мы каждый день предлагаем, как вам занять себя чем-то баскетбольным, когда баскетбола вроде бы и нет.

Насколько хорошо вы помните 00-е и 10-е? Конечно, звезд вы вспомните, но назовете ли вы игроков, с которыми они чаще всего выходили на паркет?

Кобе Брайант, Кевин Гарнетт, Тим Данкан войдут в Зал славы баскетбола в этом году, но они не добились бы этого без своих одноклубников.

В этом тесте – легендарные игроки, недавно завершившие карьеру, и 5 человек, которые провели с ними наибольшее число матчей вместе.

Правила теста:

  • Нужно назвать 5 самых частых одноклубников (по числу совместных игр в регулярке и плей-офф НБА – в скобках) для каждой из легенд звезд НБА. Более сложная версия с 10 одноклубниками – здесь.

  • Для правильного ответа достаточно вписать фамилию игрока на русском (как в тегах Sports.ru) или английском (как на официальном сайте НБА).

  • В качестве подсказки – самая привычная позиция игрока (центровой, тяжелый форвард, легкий форвард, атакующий защитник, разыгрывающий защитник). Но ваше понимание позиции игрока может отличаться от авторской. Не злитесь.

  • У вас 8 минут.

Если тест не открывается в мобильном приложении, нажмите сюда.

Если вам понравится тест, можно сделать такой же для действующих игроков НБА.

Еще тесты про баскетбол:

Думаете, что знаете о Майкле Джордане все? А вот сейчас проверим

Кобе, Данкан и Гарнетт – в Зале славы баскетбола. Назовете всех игроков НБА, включенных туда?

Фото: globallookpress.com/via www.imago-images.de