«Фенербахче» победил ЦСКА в гостях

ЦСКА - Фенербахче

Московский ЦСКА сыграл со стамбульским «Фенербахче» в рамках  Евролиги на домашнем стадионе «Мегаспорт» и уступил со счётом 93:95. Об этом удивительном и одновременно печальном матче мы сейчас и поговорим.

Уже после первой четверти стало понятно, что что-то с армейцами сегодня не так. Да, обычно ЦСКА начинает матчи слабовато, зато потом начинает контролировать игру. В матче с «Фенербахче» подобный метод не удался. Турки с первых минут не давали москвичам что-либо сделать в атаке, а в обороне ЦСКА выглядел ужасно. Как итог, 16:27 на табло, гости ведут.

Понимая, что ситуацию нужно исправлять, армейцы стараются всё исправить во второй четверти. Что ж, исправить не получилось, зато удалось поправить. ЦСКА значительно сократил разрыв. После первой половины игры счёт всё ещё был не в пользу хозяев, но прогресс был: 41:46. На протяжении всей первой половины, казалось, что мяч был заколдован и попросту не хотел попадать в корзину после бросков игроков ЦСКА, особенно не удавались трёхочковые в отличие от наших соперников.

Третья и четвёртая четверть были полны напряжения. Причём, если в составе ЦСКА в первой половине выделялся в основном Хайнс, то теперь к игре начали подключатся Де Коло и Родригес. Но о них её будет сказано. А пока ЦСКА рвётся в атаку, чтобы выйти вперёд. И это армейцам удаётся после 3-й четверти. 63:61 в пользу москвичей. Однако в последние 10 минут игры ЦСКА заметно сдал в игре. Если бы не отдельные игроки и везение, то армейцы проиграли бы матч уже в основное время. Но благодаря усилию наших игроков игра завершилась только в дополнительное время. К сожалению, не в нашу пользу.

Если выделять кого-то из игроков, то это будут Родригес и Де Коло, которые сыграли ключевые роли. Родригес забил важнейший трёхочковый в конце четвёртой четверти, а Нандо активно поддерживал атаки команды в дополнительное время. Хотя, конечно, 93:95 – это не то, чего мы ожидали от армейцев.

И всё же, «Фенербахче» - очень сильный соперник. Именно турецкой команде ЦСКА проиграл в последний раз в домашнем матче Евролиги, в декабре прошлого года. И вот на протяжении 14 матчей ни одна команда не могла одержать победу в Москве. До этого момента. Когда-то известный пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер сказал: «Проигрыш может научить большему, чем победы, и я не знал этого в первой части карьеры». Надеюсь, ЦСКА, как и «Химки», сделает вывод из этого поражения и уже в следующем матче Евролиги снова порадует нас своей победой.