3 мин.

УНИКС показал характер и растерзал ЦСКА во второй раз в сезоне!

https://www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=132&seasoncode=E2021#!photos

Всем привет! УНИКС в гостях разгромил ЦСКА со счётом 67:88. ЧТО?! Возможно кто-то сейчас не поверил, но это правда. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Ход игры:

УНИКС не проиграл не одной четверти. Казанцы забрали первую четверть со счётом 21:27. Во второй четверти пошли броски у О Джей Мэйо. Американец набрал 8 очков за четверть и помог УНИКСу забрать её - 7:19. Третья четверть также за нашей командой - 23:26. А в четвёртой четверти команды набрали одинаковое количество очков -16.

Лучшие: вся команда.

Вся команда была лучшей. Перасович выстроил хорошую игру команды, Мэйо и Кэнан забросили много трёшек, Джекири и Браун III отвечали за щит и двухочковые броски, Хезонья и Воронцевич были универсальны, Списсу хорошо разыгрывал, а Браун просто сейчас в хорошей игровой.

Худшие:-

У ЦСКА выделю Торнике Шенгелию.

Шенгелия набрал 20 очков, собрал 6 подборов, отдал 2 передачи и совершил 2 перехвата.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Именно вторая четверть переломила ход встречи. Мы начали играть по-настоящему жестко в защите, к тому же, у нас было много перехватов, поэтому мы могли спокойно забивать лёгкие мячи. Отмечу и удачную третью четверть, но именно вторая десятиминутка стала ключевой для нас. Я очень рад этой победе. Обыграть ЦСКА в Москве - дорогого стоит! Мы контролировали игру и показали отличный процент реализации трехочковых (60%), это во многом позволило нам удержать преимущество. Поздравляю свою команду!».

Лоренцо Браун:

"Мы делали то, что умеем лучше всего – забивали и защищались. С ЦСКА всегда непросто, это отличная команда, но я считаю, мы были настроены на победу больше. Мы следовали установке тренера, который сказал нам перед игрой, что матч будет физически тяжёлым, мы должны были выйти и переиграть их в атлетизме. К тому же знали, что после большого перерыва ЦСКА постараются вернуться в игру, станут больше фолить, попытаются сломить нас, но мы не позволили этому случиться. Жаль, четвертая четверть получилась немного смазанной, нам есть еще над чем поработать по возвращении».

Дмитрис Итудис:

«Поздравляем УНИКС, сегодня они доминировали. Для нас это тяжелый момент, шокирующее выступление.

С пятой минуты УНИКС начал играть смены в защите, что привело к нашим проблемам в атаке и обороне. Они всегда убегали после противодействия броскам и блестяще бросали из-за дуги. Во второй половине мы изменили темп и играли почти на равных, уступив всего три очка. Но тот отрезок, который мы проиграли 22-42, если не ошибаюсь, был ключевым.

Должен извиниться перед болельщиками. Это не было настоящим лицом нашей команды. Если ваши открытые трехочковые или мячи из-под кольца не летят в цель, а противник попадает, вам нужно найти другие способы победить. По крайней мере, нужно бороться. А сегодня вечером на площадке была всего одна команда».

Ну а на этом всё. Сегодня ждите обзор последних новостей команды. Надеюсь, сегодня вы придёте в Баскет-холл на матч против Жальгириса, ссылку на билеты оставлю ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!

Ссылка на билеты:

https://go.unics.ru/