-18? Не проблема!

Всем привет! УНИКС добыл очередную победу в матче с Альбой. Сегодня я расскажу вам об этом матче, поехали!

Ход игры;

Первую четверть Альба уверенно забрала со счётом 13:26. Во второй четверти УНИКС играл гораздо лучше, счёт 27:22. Третья четверть также за нами, счёт 19:12. Марио очень хорошо сыграл в третьей четверти, он набрал 8 очков. Четвёртая, заключительная четверть игры проходила под полным контролем УНИКСа, счёт 26:11. В итоге, волевая победа над немецкой командой: 85:71.

Лучшие: Лоренцо Браун и Марио Хезонья.

Шикарная игра и от Лоренцо, и от Марио. Лоренцо набрал 21 очко, отдал 9 передач, собрал 5 подборов, сделал 2 перехвата и набрал 31 балл эффективности. Кстати, после такого шикарного выступления от Брауна Евролига так сильно удивилась, что дала ему MVP раунда. Марио набрал 22 очка, собрал 7 подборов, отдал 5 передач, перехватил мяч 2 раза и добавил к этому 28 баллов по эффективности.

Худшие:-.

Я опять не смог найти худших)

У Альбы выделю: Люка Сикму и Криста Кумадже.

Сикма набрал 11 очков, собрал 7 подборов, отдал 3 передачи и заработал 17 баллов эффективности. Кумадже набрал 12 очков, 12 подборов и заработал 21 балл эффективности. Крист показал, как можно из робота с Автодора за пол года превратиться в очень важного игрока команды из Евролиги.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Это была очень тяжелая победа для нас, особенно после крайне неудачного начала встречи. В дебюте действовали слишком мягко, без концентрации. Наша защита в первой половине была худшей с того момента, как я возглавляю УНИКС.

К счастью, после большого перерыва нам удалось все поменять и сдержать такую атакующую команду, как «Альба», на отметке всего в 23 набранных очка.

Сегодня проиграли подбор, но зато спровоцировали 19 потерь у соперника, что является отличным показателем. Кроме того, раздали 21 результативную передачу.

По ходу матча долго не могли справиться с их «большим» Кумадже, который создал нам много проблем. Однако во второй половине действовали с максимальной концентрацией и приложили необходимые усилия для победы».

Марио Хезонья:

«Альбой» (85:71) стала жесткая защита во второй половине встречи.

«В большом перерыве обсудили, что играем плохо и что нам необходимо прибавить в защите. Именно это мы и сделали, что позволило нам победить.

Нам следует продолжать качественно защищаться, потому что когда выполняем это, мы очень хорошая команда».

Исраэль Гонсалес, главный тренер Альбы:

«Здорово начали матч как в обороне, так и в нападении. Играли с большой уверенностью в атаке, выполняя хорошие броски. В первой половине очень грамотно защищались. Но после большого перерыва УНИКС улучшил оборону, и нам пришлось тяжело.

Нам следовало постараться сыграть немного более агрессивно в нападении, особенно когда они перекрывали все передачи. Возможно, нам стоило чаще ходить в проходы. Но мы этого не сделали и не сыграли достаточно хорошо во второй половине».

Небольшой бонус, интервью Велимира Перасовича перед матчем с Црвеной Звездой:

«Црвена Звезда» отлично выступает на своем паркете. Многотысячная армия поклонников всегда горячо поддерживает сербскую команду и помогает ей побеждать в родных стенах.

Их травмированные игроки вернулись в строй, поэтому нас ждет матч с сильным и высокоэнергичным соперником. Мы с уважением относимся к оппоненту и готовимся к настоящей битве».

Ну а на этом всё. Надеюсь сегодня вы поддержите команду по ТВ в матче с Црвеной Звездой, а уже 3 декабря придёте в Баскет-холл на матч против Олимпиакоса, ссылку на билеты оставлю ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!