Олимпия, вас ограбили по итальянски!

Всем привет! УНИКС разгромил Олимпию Милан. Сегодня я расскажу вам об этом матче, погнали!

Ход игры:

Первая четверть прошла на равных, но осталась за нами 19:17. Вторая четверть также за УНИКСом - 25:16. Третья десятиминутка прошла под нашим контролем - 27:16. В четвёртой четверти УНИКС просто закрепил результат выиграв и её со счётом 26:22. Вы только посмотрите на этот потрясающий данк от Джарелла Брэнтли:

Лучшие: Джон Браун, О Джей Мэйо, Айзея Кэнан.

Джон набрал 19 очков, сделал 5 подборов, отдал 3 передачи и перехватил мяч 1 раз. Мэйо набрал 20 очков и собрал 2 подбора. А Айзея набрал 22 очка, собрал 5 подборов и отдал 1 передачу. В целом вся команда очень здорово им помогала.

Худшие: -.

Я не нашёл худших. Безусловно были ярко выраженные герои, но худших я всё-таки не нашёл. Все внесли своё вклад в победу.

У Олимпии выделю Николо Мелли и Шейвона Шилдса.

Мелли набрал 10 очков, собрал 3 подбора, отдал 1 передачу и перехватил мяч 2 раза. Также Николо забивал сложные броски и хорошо работал в защите. Шилдс набрал 10 очков, собрал 2 подбора, отдал 1 передачу, перехватил мяч 2 раза и сделал 2 блок-шота.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Такой игре, как сегодня, очень сложно дать объяснение. Полагаю, это первый матч в сезоне, когда мы забивали все, даже тяжелые броски.

Кроме того, хорошо защищались, что стало ключом к победе. Когда действуешь с такой энергией и агрессией в обороне, то получаешь возможность набирать легкие очки в переходе. Очень рады успеху, но нам необходимо быстро забыть этот выигрыш, ведь уже послезавтра нас ждет следующий сложный соперник.

До сих пор не могу поверить, что мы обыграли «Олимпию» с такой разницей в счете, потому что это сильнейшая команда на старте сезона Евролиги, которая показывала лучший баскетбол и лучшую защиту в предыдущих 9 турах. Но, повторюсь, сегодняшняя победа стала возможной благодаря нашей жесткости в защите».

Айзея Кэнан:

«Приятно одержать такую победу на домашней площадке над сильным соперником. Пытались черпать энергию от трибун. Всю неделю усердно работали, и этот выигрыш по-настоящему потребовал усилий всей команды.

Сегодня болельщики были потрясающими! Они заполнили арену, несмотря на мороз на улице, и мы очень хотели вознаградить их победой».

Этторе Мессина, главный тренер Олимпии Милан:

«Поздравляю УНИКС. Они это заслужили. Они были лучше нас во всех аспектах игры. У нас не было шансов с первых минут.

У каждой команды бывают ужасные вечера в течение такого длинного сезона. Сегодня была наша очередь. Будем двигаться дальше. У нас игра через 48 часов, и мы должны быть к ней готовы.

Еще раз поздравляю тренера Перасовича и его команду, и удачи».

Ну а на этом всё. Надеюсь вы придёте в Баскет-холл 3 декабря на матч против Олимпиакоса, ссылку на билеты оставлю ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!