1 мин.

О финале

Я болел за Челси. Это я к тому, что данный текст на объективность не претендует. Речь конечно пойдет о Лиге Чемпионов, куда ж без нее. Заветный трофей. Вот он. Дрогба, Фрэнк, Чех, Эшли, Джон,  Иванович, Малуда, Эссьен, Оби Микел , Босингва, Феррейра вы заслужили. Не за этот розыгрыш, а хотя и за него тоже. Не буду упоминать множества фуболистов игравших за Челси, не буду Тренера тренировавшего их в сезонах 05 - 07 . Я не о Ди Маттео, но и он заслужил не меньше, он получил. Он молодец.

Дрогба ушел. Френк, Эшли, Малуда, Эссьен? - Вопрос времени. 

Они сделали что было должно. Сделали когда шансов было мало, когда их не было совсем, я о матче с Наполи конечно. Сделали когда футбольно шансов не было вообще, я о матче с Барсой конечно. Они отстояли. Они выстояли. Они отбились. 

Кто мог подумать, кто, кроме новоявленных персонажей на спортс.ру не оставлявших комментариев под другим ником о том, что шансов у челси нет? я? Подумать - нет, поверить - да, и я такой не один. Вот они едут на своем автобусе, автобусе победителей Европы, но в это время игроки Баварии ужинают на грустном банкете со своими женами. Они не едят, они смотрят на еду, как на жертву, такой жертвой уже почти был Челси. Но он ей не стал. Он отстоял. Он выстоял. Он отбился. 

Но разве они: Бастиан, Марио, Аррьен, Мюллер, Франк не заслужили? В финале - нет, но я думаю они победят, через пару лет, возможно, возможно не они, не всем хорошим футбоистам побеждать. Но они мужчины. И они боролись. В Баварии полно отличных футболистов. Глядишь через год мы вновь увидим их в финальных стадиях, с уже забивающим Роббеном.

 

Желаю немцам успеха на Евро, они заслужили быть чемпионами Европы. Разве нет? Но победитель один. И это Челси. Поздравляем!