2 мин.

Химки - Баскония 27.12.18

Химки - Баскония

Сегодня 27 декабря в преддверии Нового года, на "Арене Мытищи" будет знатная заруба, Подмосковные Химки принимают испанскую Басконию.

Для тех, кто в танке, игра начнётся в 20:00 и будет в прямой трансляции на каналах "МАТЧ!" и "МАТЧ! НАШ СПОРТ".

Я очень жду эту игру и верю что будет заруба, точнее даже так – я надеюсь что Химки упрутся и не улетят в минус 20. 

Что мы знаем точно, так это то что палец Алексея Шведа всё там же, а именно в гипсе. Поэтому Алексей, как и его палец, сегодня Химкам не помогут. Так же не сыграет сегодня и один из самых, на мой взгляд, полезных игроков подмосковной команды - Энтони Гилл.

Швед и Гилл

В ожидании любого матча Басконии в Евролиги, нужно держать в уме, что "финал четырёх" этого розыгрыша будет проходить на домашней арене испанцев в Витория-Гастейсе. Это всегда пару лишних свистков в сторону басков и дополнительная мотивация для них. 

Последний раз соперники встречались в марте в Испании. Химки проиграли ту игру 87-77, проигрывая по ходу матча около 20-ки, но хочу обратить внимание на другое. В мартовской игре Швед и Гилл набрали 23 и 21 очко соответственно... а сегодня своим бойцам они не помогут.

Ещё пара фактов. Предыдущую свою игру, баски сыграли в чемпионате Испании 23 декабря на выезде с Уникахой, идущей в ACB на четвёртом месте. И очень уверенно выиграли почти +20. Химки свою последнюю игру выиграли ещё более уверенно - 90-67. Но там они играли с Зенитом, у которого на кануне сменился главный тренер, и не понятно как это отразилось на команде из Санкт-Петербурга.

По итогу я думаю, что Баски эту игру заберут. Не понятно будет ли играть сегодня главная звезда испанцев - Шенгелия, информации по этому вопросу я не нашёл. Но Химки уже привыкли нас удивлять, да и состав у них, даже без двух лидеров очень плотный. Барцокас сильный тренер, но при наличии в команде Шведа, он вынужден строить игру через него. И сейчас, когда Шведа нет в составе, грек может показать свой тренерский уровень.

Пихать на эту игру денег, уверен не стоит, только если на Басков. Но поболеть за Химки обязательно надо, потому что нам нужно две команды в плей-офф Евролиги.