2 мин.

По Преображенскому

Да уж! Гадковато и мерзко.

Безумно рад, что все это всплыло. Жалею, что не всплыло раньше! Добавить бы еще видеозапись и в прокуратуру. Хорошо, что господин Иванов в курсе и вряд ли удастся замолчать это дельце. Присоединяюсь ко всем блогам и комментариям. Но хотел бы сказать вот о чем.

Все это не вина конкретных людей, я имею ввиду задействованных и упомянутых в записи. Все это порождение системы. Вина их,(кроме одного, которого никто узнать не может) в том, что они не противились этой системе. Вина того, другого, в том, что он эту систему возглавляет и развивает.

Вопрос в том, КТО эту систему зародил. Ну разве не сами клубы и дельцы от баскетбола?!?!? Если бы все изначально пытались решать спортивные вопросы на площадке, а не в кабинете на Лужнецкой набережной? Если бы все, или хотя бы подавляющее большинство послали бы пару раз неузнанных людей? Если бы арбитры или тренеры или владельцы клубов вынесли подобные вещи на суд общественности раньше? Нет. Этого не было. Потому что так удобней. А вдруг самому понадобится подобная помощь.

Посмотрите на комиссию, созданную для расследования. Кто там, по словам Чернова? Члены исполкома, Судейского комитета, просто члены РФБ и один независимый член Попечительского совета. Почему не все члены Попечительского совета или их доверенные лица? Потому что так4 удобней. Не знаешь ведь как повернется.

С Суперлигой и РФБ знаком не понаслышке. Так вот ни одного решения, подчеркну НИ ОДНОГО, не принимается без ведома Чернова. Спрашиваем, например, почему не присылаете назначения судей на матчи Суперлиги "Б"? Осталось 3 дня, а по Регламенту положено не менее чем за 7 дней? Знаете какой ответ? Потому что Сергей Викторович за границей а он должен утвердить! Господи, у него что, других дел нет? Да просто надо все контролировать, чтоб не уплыло чего-нибудь мимо кармана. Никто же не знает, о чем и с кем ОН договорился.

Присутствовал на последних перевыборах президента РФБ. Боже, такого фарса нигде не встречал. Сочувствую тем, кому пришлось выступать. Выходили люди и с отвращением на лице агитировали за НЕГО. Говорили, что альтернативы нет. И это правда - в такой системе альтернативы ЕМУ нет. А потом вышел САМ. И в быдловатой манере, по другому сказать не могу, начал восхвалять самое себя, пересыпая слова полуматерком и сморкаясь в грязный платок. Но, проголосовали же. Кто голосовал? Да участники системы!

Смотрю на видео. Господи, да как он мог представлять нашу страну в ФИБА-Европа?!?!?! Что там про нас думают, глядя на его выступления? Что у нас тут мафия всем заправляет, с братком в законе во главе?!?!? Не зря его больше там не будет. Может и слава Богу! Хорошо бы ЕГО вообще не было в баскетболе. Но это вряд ли - СИСТЕМА.

Именно про таких Филипп Филиппыч Преображенский говорил, что в первую очередь ОНИ должны взять себя за шиворот и дубасить себя по голове, пока вся дурь из нее (головы) не выйдет. И пока ОНИ не займутся прямым своим делом - чисткой клозетов.