1 мин.

Встречайте #ГАНДБОТЛ!

Гандбольный клуб «Спартак» (Москва), занимающий первое место в чемпионате Суперлиги, присоединился к экологической инициативе по раздельному сбору и переработке пищевого пластика, используемого спортсменами и болельщиками. Проект, который реализуется «Единой Лигой ВТБ» при поддержке компании «Сибур», под брендами #БАСКЕТБОТЛ и #БУЛЛИТБОТЛ, таким образом, получает новое направление развития, и будет представлен на домашних матчах «Спартака» под названием #ГАНДБОТЛ.

17 и 23 апреля московская команда проведет заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги. Соперниками красно-белых станут ставропольский «Динамо-Виктор» и «СКИФ» из Краснодара.

Стилизованные под гандбольные ворота контейнеры установят в фойе Дворца спорта в Крылатском, что превратит процесс раздельного сбора пластика в веселую игру #ГАНДБОТЛ . Каждая правильно выброшенная бутылка - это очко в экологический зачет гандбольного клуба «Спартак».

- ГК «Спартак» стремится к развитию во всех направлениях. Наш клуб готов поддерживать самые разные социально-значимые инициативы. Мы рады поучаствовать в проекте #ГАНДБОТЛ и надеемся, что другие клубы Суперлиги в ближайшем будущем поддержат наше начинание, - сказал исполнительный директор ГК «Спартак» Василий Славин. 

Также раздельный сбор пластика будет организован на тренировочной базе ГК «Спартак» в Красногорске.

Раздельный вывоз пластика, собранного ГК «Спартак»,  пройдет с помощью сервиса «Реактор» (https://www.re.actor)

Переработка пластика будет осуществлена на заводе Р-Полимер, г. Дмитров (ГК Комитекс).