3 мин.

Мнение ещё не очень тяжелое, но опасения уже есть

 

Прежде всего опасения касаются Тимы. Травма подпортила ему первый сезон в НБА и скорей всего ещё дает о себе знать. Тем более что и в товарищеской игре с Латвией была какая-то травма, о степени тяжести которой до сих пор ничего не ясно. Но это то, что касается физики. Игровое мышение от этих травм пострадать не должно было. Тем не менее, Тима явно уступает даже самому себе образца ЧМ в Турции. Даже в товарищеских встречах он смотрелся вразумительней. На Евробаскете же стартовое волнение нашего единственного центра растянулось на три матча. Вроде бы в поединке с Бельгией мы должны были увидеть старого доброго Мозгова: пик-н-роллы, данки, алеупы, яркие блок шоты... К сожалению, и на этот раз Тимоха не совладал с эмоциями. Такое впечатление, что студент попал в финал профессианальных соревнований. Много желания, поспешных и необдуманных действий, разговоры с судьями. Удивляет отсутствие работы над собой. Даже по ходу матча, после полученного фола, можно остановиться и подумать, что ты делаешь не так, за что судьи награждают тебя фолами и как перестроить свою игру, чтобы «полосатые» не углядели в этом криминала. Но нет, Мозгов, как заведенная игрушка, будет делать одно и то же пока находится на паркете. Удивляет и Блатт, неужели нельзя взять игрока за руку и спокойно (можно и не спокойно) объяснить, что к чему. Да черт с ним, пусть попадет под блок или запустит сквозняк, но попробуй же все сделать обстоятельно, с чувством, с толком, с расстановкой. С таким ростом и длиной рук, как бы медленно не просходили развороты и финты, получить горшок будет сложно. Ну не упирайся ты в игрока под самой дыркой, Фридзон и тот чаще крюки использует. Не хочется учить игре члена сборной, но так и тянет все показать, как это делается в школе, ноги вот так, руки вот так, поворот сюда, вот такое движение должно быть.

С другой стороны, когда сидишь на диване, все кажется простым и понятным, но человек все же не за дворовую команду играет, волнение присутствует. Но преодолевать его нужно на групповом этапе со сборной Бельгии, а не в плей-офф задумываться, что же не так.

Ещё один большой вопрос по Антону. Просто какой-то затык. Когда он играет первого номера, игра как будто замедляется, все становится вязким... ну прямо матрица, с той лишь разницей что Антон от этого быстрее действовать не начинает. Пропали любимые пики с Мозговым (он тоже наверняка по ним скучает), пропали трехи, которые в товарищеских встречах, да и в сезоне, летели. Где тот игрок, которого подписал ЦСКА? Что там случилось в сборной за неделю перед турниром? Пора просыпаться и прежде всего через работу над собой. Злись на себя(с), беги быстрее, прыгай выше, борись за подбор. Парни, начните с черновой работы, а потом и высокая поэзия получаться начнет. А у нас, такое впечатление, сразу совершенство должно выходить, на меньшее не согласны.

Ещё одна беда со штрафными! Я уж думал, мы это прошли. Кириленко, забей он все, что промазал с линии, сейчас бы соперничал с Паркером по результативности, ну и матчи бы легче проходили. Что опять с руками? Главное, треху мы можем забить, средний с отклонением тоже, а вот с линии - никак. Ну спросите телефончик у Артеста. Может это психология, Рон знает, как с этим справляться. Это ведь может аукнуться в ближайшем будущем, и очень не хочется сидеть и причитать потом, вот забей они эти десять смазанных штрафных...

Всё остальное и все остальные пока в рамках игровой погрешности. Шведу надежности в серьезных играх, Быкову больше бросать и попадать, Моне попадать первый бросок, Фридзону, Хряпе, Воронцевичу пока ничего не менять, нормально идем.