4 мин.

Раз, два, три - COVID19 уходи!

Всем привет! 

Путем долгого и томительного ожидания, и ежечасного обновления социальных сетей команд БК Зенит и Црвены Звезда (Сербия) мы наконец-то знаем, что матч 16го тура Евролиги в Санкт-Петербурге состоится! А это отличный повод, для нас с Вами отвлечься от предновогоднего ажиотажа, и узнать о противостоянии команд! Начнем? 

Где и когда? 

Сибур Арена, 20:00 по Петербургскому времени, 17:00 CET.

Трансляция - WinLine, Fonbet TV, Euroleague pass

Предматчевая информация

На первый взгляд, противостояние этих команд рядовому зрителю не несёт ничего интересного. Встречается 7я команда (Зенит) и 16я команда (Звезда). Обе команды проводят последние встречи, играя в комбинационный баскетбол, и у обеих этот баскетбол не всегда приносит желаемый результат. У команды из Сербии в активе 4-х матчевая серия без побед в Евролиги (во всех играх команда отдавала всю себя, о чём говорит финальный счёт, а в матче с Альбой так вообще уступила лишь в овертайме) и победа в последней игре с Валенсией (76-73), Зенит же будет приходить в себя от унижения в последнем матче с ЦСКА (пожалуй лучшей на настоящий момент командой Евролиги). 

В предматчевой сводке, я думаю, от пытливого глаза зрителя не ускользнула новость, о том, что у одного из игроков Црвены Звезда выявлен положительный тест на COVID19, и что команда уходит на самоизоляцию. Но буквально несколько часов назад, поступила официальная информация -  после консультации со специалистами, принято решение о вылете команды на игру с Зенитом. Что это за игрок, и в каком моральном и физическом состоянии находится сейчас команда из Сербии, не понятно, так что матч обещает быть очень интересным.

Связь между командами

Билли Бэрон, провёл 2 последних года в составе Црвены Звезды, откуда нынешним летом перешёл в состав сине-бело-голубых. В последнем сезоне он набирал в среднем 12,3 очка, 43% реализовывал из-за дуги в Евролиге, и являлся одной из главных атакующих опций для команды из Сербии. Это его первое противостояние против бывшей команды, в новых для себя цветах. 

С другой стороны, в составе “Красной звезды” ярко выделяется знакомый всей Петербургской публике - Марко Симонович, сербский баскетболист провел в Зените два сезона (с 2017-2019 гг.). Форвард провёл довольно яркое время в составе клуба с берегов Невы, и оставил в сердцах болельщиков лишь тёплые воспоминания о себе! Если допустят зрителей на матч, то определённая доля оваций будет точно послана ему с трибун Сибура!

Травмы

В составе Зенита продолжает восстановление Дмитрий Хвостов. Надеюсь, Вы не устали ещё слышать о его травме, к сожалению, Дмитрий повторно перенес операцию на беспокоящих его связках, и уже официально пропустит 1-1,5 месяца. В составе Црвены Звезда продолжает восстановление - Холл Л., а также они не досчитаются игрока - с положительным тестом на COVID19 (кто же это?).

История соперничества

Зенит с Црвеной Звезда провели всего одну встречу, также в прошлом декабре, команда из Сербии гостила в России, но и тогда над встречей висел какой-то злой рок, и из-за загруженности спортивных площадок концертами с Киркоровым, и веселым цирком на Сибуре и в Юбилейном - команде пришлось лететь никуда ни будь, а в Казань, где она и добилась победы в “низовой” игре со счётом 58-65

Интрига

Пустят ли зрителей на Сибур Арену? В городе, где величественно возвышаются два гиганта спортивной индустрии - ФК Зенит и СКА, баскетбольная команда безуспешно пытается выбить себе право на проведение домашних игр со зрителями. Будет ли возможность у Петербургской публики увидеть матч вживую? Об этом мы узнаем уже завтра!

Котировки букмекеров

Пока, что-то ставки на баскетбольные матчи не очень заходят, но мы не останавливаемся и идём дальше. Зенит в этом сезоне, команда которая просыпается во второй половине игры, и поэтому по мне разумно взять - Победу Зенита в 4 четверти со счётом -1.5 (коэффициент 1,89 на Winline).

До новых встреч, и не забывайте делиться Вашим мнением о матчах, или указывать автору на его недочеты! До скорых встреч, пока!