1 мин.

«Найк» оштрафовали Кирилла Смирнова на 50 000 долларов и дисквалифицировали его на 5 игр

Российский баскетболист Кирилл Смирнов (род. 1990) выступающий в Лос Анджелесе в составе промо команды "Найк ЛА Эйр Вест" был оштрафован брендом за разглашение суммы контракта в интервью российскому блогеру Никите Крупскому под псевдонимом "DrKru". Сумма штрафа составила 50 000 долларов США. 1 Ноября 2018 году игрок подписал спонсорский контракт с брендом спортивной одежды "Найк" на 3 года, а так же 2 летний контракт с промо командой этого бренда "Эйр Вест" базирующейся в Лос Анджелесе. 4 февраля 2019 года было опубликовано интервью спортсмена на канале YouTube блогера Никиты Крупского о том какой тернистый путь пришлось пройти спортсмену, чтобы достичь успеха. В процессе интервью игрок рассказал о финансовых деталях соглашения, что категорически было запрещено одним из пунктов его контракта. Игрок нехотя дал комментарий по этому поводу представителям Российских СМИ:

- Да, разумеется я знал о данном пункте контракта. По сути я не имел права говорить публично о том, что имею контрактные соглашения с промо командой. Но идея этого интервью была в том, чтобы дать глоток свежего воздуха и заряд мотивации молодым ребятам которые стремятся к своей цели.

- Моя главная ошибка заключалась в том, что я открыто говорил о цифрах. К сожалению Российский зритель не всегда готов адекватно воспринимать эту информацию. Некоторые не совсем здоровые личности стали писать моим тренерам и играть в детективов, что аукнулось мне не самими лучшими последствиями. Я получил очень жесткий выговор со стороны руководства команды и представителей бренда. После данной ситуации желание общаться с российскими медиа порталами у меня полностью отсутствует. Ничего, кроме грязи там к сожалению нет. На данный момент я сосредоточен на новом сезоне, так как предыдущий прошел не совсем так, как хотелось бы.