10 мин.

10 лучших перфомансов регулярного чемпионата НБА

Эта «регулярка» для каждого запомнится по-разному. Для одних, это неудавшееся возвращение «Мамбы», для других, наконец-то вышедший из тени ЛеБрона Джеймса, Кевин Дюрант, у каждого останутся свои, неповторимые впечатления от регулярного чемпионата. В памяти болельщиков останутся лишь цифры и воспоминания. В преддверии игр на вылет, вашему вниманию представлены, лучшие по мнению блога Basketball is life, перфомансы «регулярки», уж извините за англицизм и бедность речи.

10. King. Unstoppable King.

На носу перерыв на звёздный уик-энд. Все в предвкушении этого баскетбольного пиршества.  Кто хочет уходить на перерыв в плохом настроении? Верно, никто. В отсутствии Дуэйна Уэйда, практически в одиночку, ЛеБрон Джеймс «вытащил Хит за уши». Джеймс выдал одну из лучших игр сезона на обоих концах площадки. В нападении Джеймс блистал на протяжении всего матча, а на последней секунде и вовсе отгрузил невероятно красивую трех-очковую бомбу, которая в итоге и принесла победу «пляжникам» со счетом 111-110! Джеймс был лидером в своей команде почти по всем показателям, линия Короля: 36 очков, при 14 из 26 с игры, 13 подборов, 9 передач, 2 перехвата.

9. Cory the Great!

Весна. Весеннее обострение, по всей видимости, не только у котов, но и у "волков". 11 апреля. Утро. Кори Брюэр явно проснулся голодным, его игра против гостей из Хьюстона - яркое тому подтверждение. Прошлое лучшее достижение в 29 очков за игру было превзойдено почти в двое, в этот вечер на свой счет Брюэр записал 51 очко. Теперь Кори стоит в одном списке вместе с такими маститыми игроками как: Джордан, Айверсон, Бэрри, почему? Потому что только им удавалось набрать 50+очков, к тому же еще и умудриться обокрасть своих визави не менее 6 раз!

У «волка» Кори летело всё в этот день, чего стоит этот невероятный бросок с сереной на большой перерыв?! При реализации в 63% с игры (19 из 30) на его счету 2 подбора, 1 передача и блокшот.

 

8.JuRossic park.

Терренс Росс в лиге всего лишь 2 года. Всё это время он стреляет редко, но метко! Напомню, что в своем первом сезоне он выиграл конкурс по броскам сверху. В этом же сезоне все помнят его «постеры», самый яркий, через Кеннета Фарида.

25 января. Под руку молодого, но удалого Росса, попали гости из города Ангелов. В этой игре Росс повторил сразу несколько клубных рекордов: по результативности, по выброшенным и точным трех-очковым. Первый рекорд, к вашему сведению, был установлен Винсом Картером, с которым Терренса и сравнивают. В лучший вечер своей карьеры Росс набрал 51 очко, реализовав при этом 16 бросков из 29 (10 из 17 из-за дуги, и 9 из 10 с линии), собрал 9 отскоков. Однако канадцам такого перфоманса оказалось недостаточно для победы.

 

7. Thunderstruck.

32 очка (14 из 21 с игры), 12 передач, 10 подборов, 4 перехвата и 4 блокшота. «Намусорил?» Нет, нет и еще раз нет. Забудьте это ужасное слово. Дорогие друзья, это Кевин Дюрант. Такие цифры покорялись лишь «Его Воздушеству» .

Дюрант в этой встрече записал на свой счёт 4-ый трипл-дабл в карьере. Возможно, вы подумали: «Трипл-дабл, какой там супер перфоманс?» В ответ вы тут же получите: «Именно с этой игры и началась та, теперь уже, легендарная серия 25 или больше очков за матч.» Кевин уже превзошел Джордана по количеству игр с высокой результативностью, теперь только увеличив планку для потомков.

 

6.Paul’s Madness.

Криса часто называют лучшим разыгрывающим в лиге, и не зря. Пол с самого начала «регулярки» начал показывать всем завистникам, что во время летнего отдыха, он работал над собой каждый день в поте лица. В дуэли с молодым и дерзким Стефом Карри, более опытный CP3 переиграл первого на классе.

Чего стоит лишь взглянуть на колонку «потери», напротив фамилии Карри. 11(!!) потерь, Пол просто «уничтожил» Стефена в защите и преуспел на другой стороне корта. 42 очка(12 из 20 с игры), 15 передач, больше половины из которых "конфетки", для парочки летунов: Гриффина и Джордана, 2 подбора и 6 перехватов, на этом ярком фоне его 6 потерь растворяются и не так заметны.

Пол единственный игрок в лиге, которому удалось собрать 40+ очков, 15+ передач и 5+ перехватов, мелочь, но приятно.

5. Unibrow rookie? Not anymore!        

Новый Орлеан – команда очень интересная, с «интересным» руководством во главе. Смогут ли выбраться Пеликаны из того болота, в котором они находятся сейчас? Это вопрос на засыпку другим блоггерам. Нас же интересует, чем Энтони Дэвис привлёк наше внимание именно сейчас. 16 марта 2014 года, 40 очков (14 из 22 с игры, 12 из 12 с линии), 21 подбор, 3 передачи, 3 блокшота и перехва, и в конце концов победой над Бостоном в дополнительной пятиминутке со счетом 121-120.

Дэвис прогрессирует семимильными шагами! Энтони уже два года назад играл в Лондоне под руководством Майка Кшишевски, представьте, в какое грозное оружие превратится Дэвис к олимпиаде в Рио?

Дэвис «закрыл» краску от больших Бостона на замок. В среднем за игру он является лидером по количеству блокшотов. В команде был бы главным претендентом на «лучшего защитника» года. А пока Дэвис оттачивает свои навыки на побережье Луизианы, ведущим клубам, надеющимся видеть Энтони в своем составе, остается лишь ждать окончания его первого профессионального контракта и покусывать локти.

4. Always 2nd going to be the first and only the first.

И снова Кевин Дюрант, уже во второй раз в нашем своеобразном «хит-параде».

"Второй всегда стремится стать первым и только первым" - именно такой заголовок пестрил во всех печатных изданиях в январе 2014. Этот месяц выдался у Дюранта просто феноменальным! 35,9 очка в среднем за игру, 6,1 передачи и подборов, соответственно. На сегодняшний день игра против Воинов выдалась лучшей в карьере Кевина. 54 очка (19 из 28 с игры (68%), 5 из 9 из-за трех-очковой и 11 из 13 со штрафной линии), 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата и блокшот.

Дюрант забросил больше, чем остальные стартеры Оклахомы: 19 у Кевина, 18 точных бросков его партнеров.

 

3. «I wanna play for the elimination»

Кевин Лав за 6 лет своей карьеры в НБА не почувствовал страсти игр на выбывание, его Миннесота так и не вышла ни разу в плей-офф. Кевину это надоело, после этого сезона он твёрдо намерен сменить прописку По итогам сезона у него «красивая» статистическая линия: 26,1 очка; 12,5 подбора и 4,4 передачи. Очередь из работодателей уже давно выстроилась и ждёт клиента.

Во встрече с Клипперс Лав набрал 45 очков (15 из 23 с игры, 13 из 15 с линии), 19 подборов и 6 передач. Правда, все его усилия пошли на смарку в конце основного времени того матча, а в овертайме парусники своего не отдали. Отметим, что Лав за этот сезон сделал 3 трипл-дабла.

2.King  is 2nd now? What?!

Второе место символически присуждается ЛеБрону Джеймсу за его яркую игру против Шарлотт Бобкэтс. Личный и командный рекорды пали 3 марта 2014 года, Джеймс набрал 61 очко (22 из 33 с игры, 8 из 10 (80%!!) из-за дуги, 9 из 12 со штрафной линии), 7 подборов, 5 передач. За плечами у ЛеБрона было 10 игр, в которых он набирал 50 или более очков, но это была первая домашняя игра с «полтинником».

Майами без труда победили 124-107. Но сможет ли «Король» вернуть себе звание лучшего в лиге? Время покажет.

1.- Hey LeBron, you got 61. I got 62, ahaha. – OK, I made playoffs and you’re not, ahaha.

Первое место, в качестве утешительного приза уходит к жителю Большого Яблока. Мистер Энтони побил рекорд результативности в этом сезоне. И снова под раздачу попали бедняги из Шарлотт. Ужасный сезон для Нью-Йорка, с приходом «мастера Дзена», более известного как Фил Джексон, в Никс многое изменится, будьте уверены. К началу следующего сезона перед вами предстанет совершенно другая команда. Пока же Кармело старается отдуваться за всю шайку Майка Вудсона. 62 очка, при 23 попаданиях из 35 бросков и 13 подборов. "Горячая ночка" для Мэло.

Плейофф пройдет, пожалуй, без одного из самых эффективных легких форвардов современности, ну что ж, будем смотреть на других . Кармело же лишь остается не терять форму во время «пост-сезона», ведь, возможно, свою последнюю игру за Никс Энтони уже сыграл.

Bonus. Mozgov’d!

Ну, какой же я буду патриот, если не включу нашего Тиму в свой рейтинг? Тимофей Мозгов, рекордсмен среди людей использующих инстаграм, в комментариях которых написано: “LOL!” Второй, после Уилта Чемберлейна по набранным очкам в истории НБА!

Ладно, это все ирония. Мозгов воспользовался своим шансом на 110% и это замечательно! И вот, в одной из заключительных игр чемпионата, Тимофей вдруг выдает такую бомбу! 23 очка, 29 подборов, 3 передачи и 3 блокшота. 29 подборов, кстати, рекорд в этом сезоне среди всех игроков лиги. Прогресс "Моззи" на лицо. Пожелаем Тимохе продолжать в том же духе! В межсезонье вам, Тимофей, надо корпеть над своей трёхой!

 

Спасибо и вам, дорогие читатели. Жду отзывов и комментариев.