4 мин.

Одно противостояние, которое Коби Брайант вряд ли выиграет

 Ronald Martinez/Getty Images

 

"Пусть победит лучший."

Именно так звучали слова тренера “озерников” Майка Д’Антони, рассуждая о перспективах своей команды и о количестве боевых единиц на остаток сезона.

Лучший игрок в составе "Лэйкерс" это - Коби Брайант, который вынужден лишь наблюдать за всем со стороны. Тем не менее Брайанту есть, что доказывать, несмотря на то, что он подписал самый дорогой контракт в NBA.

Однако, проблема в том, что его организм не готов к нагрузкам, и вероятнее всего, он будет вынужден посещать матчи “Лэйкерс” в роли зрителя. Казалось бы, что может быть обиднее, чем наблюдать за командой, её неудачами, и понимать, что ты ничем не можешь ей помочь.

После шумихи вокруг “Мамбы”, все продолжают восхищаться его легендарному менталитету, его феноменальной работой над собой и железной волей, однако, борьба с разрывом ахилла и временем будет вероятнее всего проиграна Брайантом со счетом 76-6.

Коби вернулся всего лишь на 6 игр - остальные 76 он будет вынужден пропустить... Это безоговорочная победа “Отца которого зовут Время”, к тому же, в своем победном послематчевом интервью он подметит, что Брайант становится старше и старше с каждым днем.

Мистер Д’Антони, отвечая на вопрос журналистов, о возвращении Коби в этом сезоне, сказал: “К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос.”

Поврежденное колено Брайанта будет обследовано, не менее чем через 3 недели, это связано с сильной болью и не спадающей опухолью в колене. Обследование отложено, предположительно до середины марта.

Если брать в расчет, что сезон для “Лэйкерс” заканчивается в середине апреля и то, что Коби необходимо будет набрать форму, довести физические кондиции до максимума, то можно сделать вывод, что в этой “регулярке” “Черную Мамбу” мы не увидим.

Много спекуляций о том, следует ли ему выходить на площадку или нет. Если честно, то уже и не перечесть на пальцах какое количество вариантов было высказано американскими аналитиками.

Митч Капчак в одном из интервью сказал: “Надеемся, что рано или поздно, он выйдет на площадку. Мы не будем торопить его, для это просто - напросто нет причин, ведь мы продлили контракт с ним еще на 2 года. Если он будет чувствовать, что готов вернуться, будет в нужной форме и получит одобрение со стороны медицинского штаба, то я не вижу причин запретить ему вернуться.”

Для “Лэйкерс” это чревато выбором хорошего проспекта на драфте, который будет играть с Коби по крайней мере 2 сезона. Брайант не играет - команда не выигрывает, не все так плохо! А вот когда товарищ Брайант выйдет на свой прежний уровень, и выйдет ли вообще, вот что остаётся загадкой.

Во время пресс-конференции на матче всех звезд в Новом Орлеане, он сказал, что надеется на скорое восстановление и хочет играть в концовке этого сезона. На вопрос о том, сможет ли он с такой же легкостью набирать по 40 очков за матч, как он делал это раньше, Брайант ответил: “Я не знаю. В этом и состоит смысл моего вызова. Не знаю. Думаю, смогу, но всё, что я слышал от разных игроков, это только то, что они все думают, что могут выходить на площадку и набирать по 40-50 очков.”

Кем бы вы назвали меня, если я сказал бы вам 5-6 лет назад, что Коби будет так говорить? Ведь по характеру Брайант исключительный боец , не привыкший уступать.

Правда, если он проиграет противостояние "Отцу Времени" со счетом 76-6, то он не в лучшей позиции для того, чтобы разговаривать. Генеральный менеджер “Лос Анджелес Лэйкерс” Митч Капчак, принявший решение о продлении контракта, до того, как увидел Брайанта в этом сезоне, сказал: "Мне было достаточно этих 6 матчей , чтобы быть уверенным в том, что наибольшая часть восстановления пройдет на хорошей ноте."

Также, во время пресс-конференции, Капчак провел параллель между “Лэйкерс” времён 04-05 и “Лэйкерс” сейчас. В связи с большими недовольствами фанатов, Капчак призвал их немного подождать, набраться терпения и оставаться верным своей команде.

Можно ли считать это сравнение не отговоркой генерального менеджера, а действительно существенным аргументом? Здесь два фактора которые дают ясный ответ на этот вопрос: первая - Джерри Басс был жив, вторая - тогда Брайанту было всего 26, команда строилась вокруг него, а та легендарная игра в которой он набрал 81 очко еще впереди.

Теперь же он - ядро команды в 35 лет, ключевой игрок, проводящий в лазарете почти весь сезон и, в конце концов, он просто не в состоянии быть чертовски самоуверенным, не в состоянии остроумно и дерзко отвечать журналистам, когда они задают вопросы типа: сможет ли он когда-нибудь вновь набрать 40 очков.

Это совсем разные вещи.

Даже его легендарная запись на Facebook, собравшая порядка 20 миллионов “лайков", в день разрыва ахилла, содержит небольшие сомнения о том, сможет ли он вернуться тем, кем мы его знаем.

Коби Брайант проиграет серию “отцу Времени” в этом сезоне.

Однако, они встретятся вновь...

 

Взяты вырезки из оригинала статьи: http://bleacherreport.com/articles/1969878-the-one-matchup-kobe-bryant-probably-wont-win-and-the-rematch-he-might