3 мин.

Открытое письмо к Капелло

Ну что Фабио, последний матч на чемпионате мира. Готов? Не рубашка, костюм и очки, нет. Готов ты рискнуть, и выпустить на поле Дзагоева и Кержакова? А вдруг они снова на создают моментов и назабивают больше одного… Что ты тогда скажешь на пресс конференции… Почему держал лучших на лавке в играх с Кореей и Бельгией. И как тогда играть против Немцев? Проиграть по минимуму старой гвардией или крупно с Дзагой и Кержем в основе?

Самое простое и правильное Фабио, играть, как и прежде. Признавать свои ошибки? Перед кем, перед этими русскими? Будучи мэтром, гением футбольной тренерской мысли. Не стоит. В России так не принято, уважать перестанут. Поэтому гни свою линию. Верные тебе журналисты напишут про твою гениальность, а машина пропаганды в России ой как хороша. А матч посмотрят единицы, большинство уснет, другая досмотрит, напьется и все забудет. А осадок, который останется, так это мы привычные… Ты главное наобещай потом, что в следующий раз все получится и посетуй, что выбор футболистов не велик. И вся злоба и негодование перейдет на родное дерево, а чего, они тоже привыкшие.

Фабио, ты давно всем все доказал. Не нужно новых вызовов, просто в очередной раз скажешь про 12 лет без чемпионата мира, а Бышовец напомнит про выигранную Олимпиаду, и будем жить дальше. Ужесточим лимит, увеличим число команд в Высшей лиге. Поднимим зарплату Смолову, Баженову, Прудникову и Сычеву, а потом наплодим новых. А верные журналисты будут твердить, что уровень чемпионата растет, что мы толи в ТОП-4, толи в ТОП-5, и всего чуть-чуть и будем в ТОП 3. Да чего там, уже совсем скоро российская команда выиграет Лигу Чемпионов.

Фабио, мы ведь оба понимаем, что Алжиру лучше проиграть. Зачем тебе очередной позор от Германии? Да и твои верные Псы носятся больше всех, а значит, их ждет не минуемый спад. И что тогда? Разгром. Разгром мэтру ни к лицу. Разгром,- это ведь почти позор, хотя от Германии стерпится. Но лучше не надо.

У те6я ведь есть самолюбие Фабио, ты умный мужик.  Ты даже говоришь, как русский. Ты помнишь про 12 лет без чемпионата мира, и делаешь на этом акцент. Ты пришел поднимать Россию с колен! И поднял, выведя ее на чемпионат мира!!! А то, что за эти 12 лет было выиграно 2 КУЕФА, успехи на Евро 08, не плохое начало на Евро 12, это ведь и вправду не важно. Важно сейчас, начать вставать с колен, подниматься. Устали мы на коленях, без тебя Фабио.

Ты велик и гениален, и не понятно кто больше величественнее, ты или тот, что поднимает Россию с колен уже больше 14 лет, и у которого тоже контракт до 2018того. Фабио не перестарайся, вдруг затмишь лучезарного и поедешь в свою Италию, выращивать оливки.

Вообще Фабио, ты поставил сборной самый русский футбол. Больше борьбы и передачи поперек и назад, не хватает только регбийных ударов. Ты обязательно найди того, кто будет лупить по зрителям за воротами, а то они скучают. И побольше пасов вратарю. В остальном все замечательно.

Спасибо тебе Фабио за команду.

Нажми на картинку и прочитай предыдущий текст "Малевич и Фабио".

НАРОД ПОДПИСЫВАЕМСЯ НА БЛОГ И ОСТАВЛЯЕМ КОММЕНТАРИИ!!!