6 мин.

s01e03. Центральный дивизион. Американская лига

Ну что, надеюсь все созрели для продолжения. Сегодня в программе: белые носки из города ветров и Дуэйна Уэйда, команда, у которой генменеджер пока еще не Леброн Джеймс, а также Детройт, Канзас и Миннесота. 

Чикаго. Начнем с простого, Мировую Серию (далее по тексту просто "МС") 4-0 выиграли в 2005 году, последние 9 лет без плей-офф, как мне кажется, это так себе результат (но некоторые могут, конечно, возразить, что это очень перспективная команда), но кто хочет сидеть 10 лет и ждать этих самых перспектив? Но команда и правда довольно молодая, на бите ребятам 27.5 лет в среднем, питчерам 30. В прошлом (и позапрошлом) сезоне самым топовым игроком команды был центрфилдер Адам Итон, по 14 хоумранов в обоих сезонах, по 50 RBI и по 90 ранов. Может быть он крутой защитник, я не смотрел матчей Чикаго, а в защитной статистике пока не особо понимаю, в прошлом году был 19 в списках на MVP в Американской лиге. Короче, вот с каким крутым лицом он защищается в этом году:

Еще у парней очень крутой шрифт на форме и такое же крутое интро, под которое они выходят на поле:

Кливленд. Вообще, прошлогодний финал МС в любом случае был бы легендарным, во-первых это "Кабс" и их 108 лет, во-вторых последний раз Кливленд выигрывал в 1948 году, что тоже довольно давно, а в-третьих, в Кливленде вообще очень редко что-либо выигрывают, а в том году могли выиграть аж две команды, баскетбольная и бейсбольная, но чуда не случилось, наверно, потому что у "Индианс" не было Леброна Джеймса. Если вы большой любитель самоистязания, вам нравится, как каждый год команда выходит в плей-офф, рубится там до последнего, а в конце концов проигрывает, причем также болезненно, убиваясь до самого конца, то вам, безусловно, сюда. Огромное количество эмоций, радостей и разочарований вам обеспечено. За последние 5 лет команда, правда, всего 2 раза была в плей-офф, зато забиралась очень высоко. Лучшим игроком команды прошлого сезона был, понятное дело, Кори Клубер, постоянный претендент на Сая Янга и МВП в 2016 году имел 3.14 ERA и почти 70% побед. Ладно, хватит про цифры и игроков, самое прикольное, что про эту команду есть очень крутой фильм с Чарли Шином и Уэсли Снайпсом "Высшая лига":

Cейчас у команды есть сильный состав, история, красивая форма, как-минимум выход в плей-офф, так что дерзайте!

Детройт. Почему-то всегда путаю их с "Доджерс" из-за логотипа, а мы идем по-порядку: Последняя мировая серия в 84 году, окей, за последние 5 лет 2 раза в постсезоне, а за последние 7 - 4 раза, так что все нормально. Лучший игрок прошлого сезона - Джастин Верландер, питчер с 65% побед и 3.04 ERA, в 2011 году был MVP Американской лиги, в том же году получил Сая Янга, в прошлом году был на вторым в списках на трофей Сая Янга и 17 в списках на MVP, короче, вы поняли, с кем имеете дело. На бите в составе ребятам около 30 лет, зато питчерская горка довольно молодая, 27 лет в среднем игрокам. Последние два сезона в плей-офф они не выходят, но этот начали довольно бодро, на данный момент они на 1 месте в своем дивизионе со статистикой 7-3. Чуть не просмотрел, у них есть еще и двукратный MVP, семикратный обладатель серебряной перчатки - Мигель Кабрера, так что смотреть там есть за кем и есть на что. Если говорить про традиции команды, то просто знайте, что у KISS есть песня "Detroit rock city", я думаю, вы сами всё поняли. Так что эта команда также попадает в наш список команд, годных к болению.

Иначе вас ждет встреча с этим парнем, а он атакует как надо. 

Окей, едем дальше, а дальше у нас Канзас-Сити и их "Роялс". Эти ребята не очень любят выходить в плей-офф, но если выходят, то бегите, давайте, я просто скажу вам, что они выиграли МС в 1985 году, затем 28 лет не выходили в постсезон, после чего сразу дошли до МС и проиграли, а на следующий год, а именно в 2015 году, выиграли её 4-1. Такие вот дела. Лучшим игроком последних двух лет у команды является Денни Даффи, питчер с 80% побед в 2016 и 3.51 ERA. Также у них есть центрфилдер Лоренцо Кейн, который в 2015 году был третьим в списках на MVP. Имеем то, что здесь тоже есть на кого посмотреть. Ничего особо интересного в плане каких-то традиций я у них не нашел, в принципе, если любите подождать 30 лет, выиграть МС и потом еще подождать 30 лет и еще раз выиграть МС, то это ваша команда, а если нет, то садитесь и поехали дальше. Прощай, Канзас-Сити!

Миннесота. Родина сериала "Фарго" (21 числа на "Первом" премьера 3 сезона, если что), Кевина Гарнетта и хвойных лесов. Так вот в этих лесах МС брать тяжеловато, поэтому последняя была в 91 году, также как и в плей-офф выходить кстати, 6 лет подряд тут сидят без него. Зато лучший игрок у команды в 2016 году был Брайан Дозьер, который выбил 42 хоум-рана и 99 RBI за 155 матчей. В принципе, команда очень молодая, на бите у команды средний возраст всего 26 лет, а у питчеров около 30. Также на бите в команде есть очень крутой (в прошлом) первый базовый Джо Маер, в 2009 был MVP, 3 золотых перчатки и 5 серебряных бит, но в последние 3 года мужичок уже совсем не тот, но кто знает. 

Подводим итоги, у команды есть крутая молодежь, выходов в плей-офф не нужно ждать по 20 лет, а если попадете в МС, то у вас будет 50% шанс, что "Твинс" её выиграют. По-моему неплохо.

На этом всё на сегодня, любите бейсбол, маму и смотрите хорошие сериалы.