2 мин.

Статистика по 20 играм

Подошел момент для того, чтобы взглянуть на очередную порцию статистики, так как «Барыс» провел очередные десять игр в регулярном чемпионате. К сожалению, руки пока не доходят до того, чтобы выложить вторую часть материала по тренерскому вопросу (времени на компиляцию материала зверски не хватает), но вот хоть до этой статистики я смог добраться. Иллюстрации я создал в схожем стиле с той заметкой, которая была посвящена первым десяти играм, но по содержанию они в этот раз, конечно же, объемнее. Итак, вот таблица, которая показывает нам всю историю игр команды в разрезе 20 первых игр всех чемпионатов КХЛ. Для удобства и большей наглядности, все разбито по принципу первой и второй десятки игр, плюс выводы по второй десятке и двадцати играм в целом. Выводов по первой десятке нет, т.к. я уже их приводил в первом статистическом материале на эту тему.

20 игр

Что следует из представленной иллюстрации? Вот, выводы по распределению достижений, сначала по рассматриваемой десятке:

анализ по 10

А потом еще и по двадцати играм в целом:

20 игр

Мне кажется, цифры вполне наглядные и ясно дают понять, что «Барыс» сейчас проводит вполне среднестатистический сезон, явно ничем особенным не выделяясь. Прошлый сезон, который был проведен с финскими тренерами пока вне конкуренции абсолютно, а если сравнивать с другими сезонами, то где-то лучше, где-то хуже, но в целом ничего особенного. Пропускаем, в целом, поменьше. Прочими же достижениями похвастаться команда не в состоянии. Один нюанс, который лично мне порядком не нравится: много проигрышей аутсайдерам, и практически не было побед над сильными клубами. Особняком стоит только единственная победа над «Салаватом Юлаевым» в первом матче сезона. В остальном, никаких крупных поводов для радости. Мнения болельщиков относительно перспектив в этом сезоне сейчас различаются весьма прилично, многие считают, что все еще впереди, команда-де разгонится, а Андрей Назаров обещал хорошую игру в плей-офф... Хочется, однако, отметить, что двадцать игр, это уже треть гладкого чемпионата, текущее положение «Барыса» - пятое в Конференции, и нет никаких предпосылок считать, что команде в ближайшем обозримом будущем удастся забраться повыше. Следует из этого то, что в плей-офф соперник полегче «Барысу» не грозит, а вкупе с неутешительными результатами игр с серьезными оппонентами, вероятность выбить кого-то из топов в серии до четырех побед выглядит по меньшей мере сомнительно.

 

ЗЫ: первый рисунок выглядит размыто из-за необходимости его подгона под очень узкое пространство, выделенное для рисунков щедротами sports.ru