5 мин.

Любовный треугольник (про друга)

Организацию, в которой он работал, перевели в другое здание, в метрах трехстах от старого. Там было уже бесполезно что-то ремонтировать, а новое здание в виде пристроики к девятиэтажному дому было намного современнее и комфортнее.

Сотрудники переехали, работа пошла своим чередом. Привычно потянулись граждане со своими проблемами и жалобами, иногда заглядывали жители девятиэтажки, интересуясь новыми "соседями".В один из рабочих дней он увидел Её. Она стояла с дежурным, рассказывала ему что-то. На вид ей было лет 18-19, блондинка и фигуркой, которой позавидовала бы любая девушка.

   

 

Она заинтересовала его, но знакомиться с ней он и не собирался, так как в свои 27 лет был уже женат и вместе с женой растил пятилетнюю дочку.

Но всё-таки не выдержал, решил воспользоваться своим служебным положением, как-никак старше дежурного по званию и должности, а тот подозрительно долго разговаривает с девушкой, можно и вмешаться. Не спеша приближаясь к ним, он задержался взглядом на ее стройных ногах, на вздымающейся от волнения груди, на волосах цвета платины... Неожиданно она оглянулась на звук его шагов, и он уже не мог отвести взгляда от её голубых, с длинными ресницами, глаз. Он учтиво увел девушку в сторонку. Серьезный разговор о её проблемах незаметно перешел в лёгкую болтовню обо всём, они шутили, смеялись и понимали друг друга с полуслова, не скрывая симпатию и глядя друг другу в глаза, без всякого смущения. Они договорились встретиться вечером, после его работы. Она ушла, пообещав дождаться его звонка, а он почувствовал, как на смену легкой эйфории пришло чувство угрызения совести. А как же жена, дочка? Зачем ему это надо, молодая девчонка, свидание? А если жена узнает, она же ревнивая, убьет его и никогда не простит...

Чувство, что он предаёт жену, конечно, было, но он не давал ему окрепнуть, загоняя его поглубже в самые темные места своей души. В основном, у него был страх, что жена как-то узнает об этом флирте, и он может потерять семью, где ему так уютно, тепло и спокойно. Он знал, как пройдёт завтрашний день, что вечером его будут ждать дочка, жена и собака. А здесь всё может рухнуть из-за какой-то малолетки. Но она была так красива, молода и беззаботна, что он не смог устоять перед соблазном провести один вечер  своей семейной жизни не так, как всегда.

Он решительно набрал номер её телефона:

-Алло, привет, я сейчас заканчиваю работу, освобожусь и зайду к тебе. Я куплю бутылочку вина, ты не против?

- Конечно, не против, приходи, я тебя жду.

Он отключил телефон, сунул его в карман и отправился навстречу манящей неизвестности.С бутылкой хорошего вина и цветами он позвонил в дверь её квартиры. Она встретила его, одетая в синее бархатное платье, пригласила в гостиную с зажженными свечами на столе. Он разлил по бокалам вино и... забыл, что женат, что дома его ждёт семья, что надо выгулять собаку. В этот вечер для него не существовало никого, кроме них двоих. Он предложил ей ужин в ресторане, потом просмотр фильма в кинотеатре - она согласилась. И не важно, какой фильм, важно, что она крепко держала его руку горячей ладошкой, и казалась ему такой беззащитной и желанной, что он не удержался, притянул её к себе и они поцеловались. После кинотеатра он повез ее во временно свободную квартиру друга, где они и провели свою первую, незабываемую ночь любви...

  

Он признался ей, что женат, спустя неделю. Мол, с женой он живёт по привычке и только ради дочки, и любовь у них давно прошла, что обязательно всё жене расскажет, но не сейчас, а потом, когда подготовит её, а если жена узнает сейчас, то лишит его дочки, а он так её любит и души в ней не чает. Надо, чтобы жена сама поняла, что жить дальше вместе не имеет смысла, чтобы развод прошёл тихо, без слёз и скандалов, лучше пока не торопиться.

   

Он не хотел разводиться с женой, потому что всё-равно её любил, но любовь уже не была такой пылкой и страстной, а какой-то привычной и повседневной. Опять же, сейчас у него стабильность и уют, а при разводе придётся разменивать квартиру или оставлять ее жене с дочкой, а самому жить с мамой или снимать хату, ох, как не хотелось. А хотелось ему иметь свою тихую гавань, в бушующем море любви и страсти, без бытовых и семейных забот. Он говорил жене, что задерживается на работе, что не хватает людей и работы прибавилось, командировки одна за другой, а сам проводил время со своей молодой любовницей, дарил ей цветы и подарки, познакомил её со своими верными друзьями, которые никогда не сдадут,они  вместе ездили отдыхать к морю.

Он верил, что любит её, но по-другому, не как жену и в этой любви нет ничего плохого. Для него это была идиллия, он бы прожил так всю свою жизнь. С одной стороны - семья, дети комфорт, уют, а с другой стороны - страсть, беззаботность, юная и красивая девушка. А может это она, та самая, единственная, а семья, ребёнок, жена, эта была ошибка в его жизни?Так проходил день за днем, а вопрос, что делать дальше и как поступить, так и оставался вопросом.