1 мин.

Playoffs - Финал - «Ак Барс» - СКА. Счет в серии 0:2

Ко второму матчу финальной серии в составе казанского "Ак Барса" вместо не очень удачно выступившего Владимира Денисова появился Шелдон Брукбэнк, в заявке же СКА не оказалось Максима Чудинова, в результате чего в первом звене оказалась пара Беловых, а во втором - Юрий Александров с Андреем Кутейкиным.

Опасный момент на первых же минутах встречи соорудили хозяева у ворот Коскинена, но в решающий бросок нанести не смогли - не попали по шайбе. Не удалось подопечным Билялетдинова разыграть и лишнего, хотя такой шанс "Ак Барс" имел дважды - стеной стоял Коскинен.

Но мы же помним, что когда не забиваешь ты, то забивают тебе? И забивает четвертое звено, в лице Антона Бурдасова, который мастерски добил свой же бросок, открыв счет в матче.

Больше шайб в матче не случится, но опасных моментов, разбазаренных игроками обеих команд, будет предостаточно. СКА по большей части выручал невероятный Микко Коскинен, ставший непробиваемой преградой на пути всех усилий хозяев. Впрочем, еще одним важным игроком, сыгравшим свою роль в этой встрече станет...штанга. Да-да. Именно она убережет ворота Нильссона от шайбы Панарина и не позволит Евгению Медведеву внести интригу в ход матча. 

Микко Коскинен оформляет свой третий шатаут в плей-офф, СКА увозит из Казани вторую победу и возвращается к родным берегам. Не расслабит ли армейцев преимущество в серии и получится ли без потерь пройти "домашнюю" часть серии, узнаем уже скоро.

Видеообзор