1 мин.

Playoffs - Финал - «Ак Барс» - СКА. Счет в серии 0:1.

Вместе с хоккеистами СКА в Казань высадился внушительный десант петербургских болельщиков, среди которых были замечены и прекрасные девушки из группы поддержки, и талисман команды - Конь-Огонь. Состав армейцев претерпел незначительные изменения - место Петра Хохрякова занял Виктор Тихонов. Состав "Ак Барса" остался без изменений.

Несмотря на затяжное выяснение отношений в предыдущем раунде, на старте встречи подопечные Быкова смотрелись намного свежее хозяев и первое же удаление превратили в гол, благодаря точному броску Артемия Панарина, поразившего пустой угол.

После перерыва болельщикам барсов придется пережить не очень приятные эмоции еще раз после того, как счет на табло в течение 65 секунд поменяется дважды: сначала с неудобной руки забьет Патрик Торесен, а спустя 40 секунд Евгений Дадонов оформит, без преувеличения, самый красивый гол нынешнего плей-офф.

На шестой минуте финального отрезка красный свет снова вспыхнет за спиной Нильссона - Вадим Шипачев замкнет пас Артемия Панарина, отправив шайбу под перекладину. Подобный поворот событий видимо все же сподвигнет хоккеистов "Ак Барса" вернуться в игру и на площадку не только физически, но и головой. "Возвращение" позволит отыграть две шайбы: Джастин Азеведо релизует большинство, подставив клюшку после броска Оскара Меллера и Степан Захарчук дальним броском поразит ворота Коскинена.

В оставшееся время ворота хозяев останутся пустыми, но снятие вратаря не поможет барсам отыграться. В первой встрече победа уходит петербургским армейцам. Продолжение смотрим уже завтра.

Видеообзор