Playoffs - СКА - ЦСКА. Счет в серии 3-3.

Три матча назад многие мои друзья попрощались с хоккеем в Петербурге и, посмеиваясь надо мной, начали делать ставки на победителя финала ЦСКА - "Ак Барс". Я на шуточки друзей реагировала односложными "Посмотрим", а сама, конечно, изо всех своих сил верила, что в головах питерских армейцев что-то перевернется, замкнет, где нужно и они наконец-то выйдут на лед с желанием побеждать.

Прорвало в четвертом матче. Потому что последний шанс и проигрывать в серии совсем всухую, ну позорно и недостойно. На этот раз армейцы Петербурга смогли и большинство разыграть, и опасных моментов создать и заставить дрогнуть Станислава Галимова, на место которого спустя четыре шайбы, пришел Кевин Лалланд. Авторами голов и той первой, важной победы станут Патрик Торесен, Евгений Дадонов (дважды), Вадим Шипачев.

Видеообзор

Скептики зашепчутся: "ЦСКА специально расслабился, чтобы выиграть при домашних аренах". Но, увы. В Москве СКА сотворит вторую победу, а Галимов снова капитулирует. Еще Евгений Дадонов сотворит новый клубный рекорд, а Дмитрий Квартальнов за 6 минут до конца матча оставит ворота своей команды пустыми, надеясь, что риск будет оправдан...не получится. И вообще. В этом, пятом, матче, вся былая паника СКА, как будто перекинется на главного тренера московских армейцев - он вдруг станет растерянным, беспокойным и..неуверенным. Не сыграть на этом было бы большой ошибкой, а потому подопечные Быкова голевым вихрем проносятся по владениям, сначала Галимова, а потом и Лаланда. Парадом снова правит второе звено - дублем отличатся Артемий Панарин и Евгений Дадонов. Еще по шайбе забросят Андрей Кутейкин и Антон Бурдасов. ЦСКА ответит на это шайбами Радулова и Да Косты.

Видеообзор

За несколько часов до начала хоккейного противостояния, на другом стадионе разворачивалась встреча футбольная. Петербургского "Зенита" с московским ЦСКА. Коллеги-журналисты шутили, что придется, мол, кросс с Петровского до Ледового делать, чтобы за обоими поединками успеть. Зенитовцы в своей части оказались результативны - 2:1 и москвичи уезжают ни с чем. После этого, конечно, только ленивый не скажет о том, как было бы замечательно, если бы и СКА взял верх над своим противником...победу ждали.

Красный свет запульсирует за спиной Лаланда спустя 7 минут от стартового вбрасывания - Илья Ковальчук наконец-то использует представившийся шанс на 100%, открыв счет в матче и реализовав удаление соперника. Впрочем, результативным большинство окажется и для ЦСКА - Стефан Да Коста сравняет счет и вернет в игру интригу.  Интрига сохранится вплоть до овертайма, хотя обилие моментов и с одной, и с другой стороны вполне позволяло уложить выясненение отношений в основное время (достаточно вспомнить удаление Любимова и пятиминутное большинство СКА).

В дополнительной двадцатиминутке станет ясно, что сил у гостей гораздо больше, чем у хозяев - игра будет протекать в основном в зоне СКА. Однако на 70-й минуте встречи, оставленный без присмотра Патрик Торесен замкнет великолепный пас Илья Каблукова, поставив победную точку во встрече. Игра закончится при счете 2:1. Пожелания болельщиков будут реализованы.

Видеообзор

Впереди самое сложное - седьмой матч, который либо даст СКА проходной билет в следующий раунд, либо остановит питерцев на пути к мечте.

Будет ли легко? Нет, едва ли. Будет сложно, чертовски сложно. Но можно ли победить? Да, все-таки, можно...при условии, что на лед выйдет команда, готовая биться от первой и до последней секунды.