3 мин.

Playoffs - СКА - «Торпедо». Счет в серии - 1:1.

  • CКА - "Торпедо". Матч первый - 6:3

СКА заканчивал регулярку плохо, уступив двум не самым сильным командам, да что там - двум откровенно слабым командам. В связи с этим, первый соперник в лице нижегородского "Торпедо" совсем не порадовал болельщиков, хорошо помнящих какие проблемы подбрасывают подопечные Скудры петербуржцам.

Но вот он день матча. Переполненный Ледовый. Акробаты, огни, Кармина Бурана и Василий Герелло, исполняющий гимн. Все заряжены, все готовы, ведь все понимают, что стоит на кону.

Свисток, стартовое вбрасывание и...и дальше СКА показывает, что умеет биться, умеет играть в тот хоккей, которого так ждут специалисты и болельщики, показывает, что от былой неуверенности не осталось и следа..правда запала армейцев хватает лишь на два периода. К финальной двадцатиминутке подопечные Быкова проседают, позволив сопернику отквитать несколько шайб, но едва ли это важно в этот день..ведь соперник вынужден менять вратарей, каждый из которых получает по три шайбы в свои ворота...сегодня в Ледовом праздник, сегодня победа. Первая, важная, нужная.

Голы:

  • 1:0 Шипачев (Дадонов, Кутейкин), 1.09

  • 2:0 Мортенссон (Торесен), 5.19

  • 3:0 Каблуков (Бурдасов), 10.26

  • 3:1 Иммонен (Вольский, Салминен), 19.23 ГБ

  • 4:1 Червенка, 23.24 ГБ

  • 5:1 Эрикссон (Торесен, Чудинов), 33.06 ГБ

  • 6:1 Дадонов, 39.47

  • 6:2 Вольский (Иммонен, Макаров), 45.46

  • 6:3 Иммонен, 50.57

Видеообзор

  • СКА - "Торпедо". Матч второй - 1:2

Наверное, прежде чем говорить о втором матче, стоит сказать о том, что внезапно, помимо команд, одними из главных действующих лиц на играх СКА и "Торпедо" стали арбитры. Уже после первой встречи главный тренер "Торпедо" довольно эмоционально высказался о судейском беспределе и хамстве, которое продемонстрировала судейская бригада своими решениями. Более того. Скудра отметит, что его команда готова пропустить вперед петербуржцев, если они собираются выигрывать за счет судейского ресурса. Казалось бы, все понятно. Господин Скудра зол и разочарован действиями своей команды, уступившей с таким счетом...впереди второй матч. И словно по волшебству картинка меняется. Судьи показывают, что обратили внимание на слова Скудры и как бы слепнут на явных нарушениях..но уже в другую сторону - вроде как все честно. Вчера одним, сегодня другим. После матча журналисты не упустят возможности поинтересоваться у Петриса Скудры доволен ли он судейством во второй день, но господин Скудра раздраженно заметит, что и так, мол, все понятно.

Что примечательно: Вячеслав Быков вскользь отметит, что спорные моменты, например, с ударами в голову его игрокам, это вопрос к комиссару матча, но пан Скудра и тут найдется, заметив, что с ударами в голову у комиссара матча работы будет много. В тот момент я, сидя на пресс-конференции, испытала что-то вроде удивления - впервые видела столь явное желание уколоть, задеть визави. Получилось? Трудно сказать. Главный тренер СКА сохранял железобетонное спокойствие.

Возвращаемся к игре.

Что-то случилось с командой за ночь. Прям карета превратилась в тыкву. И ни следа от былого триумфа, словно СКА так и не закончил третий период накануне, а все продолжает мучаться. 

С нижегородцами все понятно - мотивация запредельная, особенно после поражения накануне. Особенно, когда соперник толком не может ничего предложить. И это при таком количестве большинства. Моментов - много. Реализация - увы. Везет лишь однажды и то со второго раза. В голове недоумение. Вчера шесть, сегодня лишь одна, а второй и не пахнет. Что такое? Переоценили себя, недооценили соперника? Расслабились? А может решили, что соперник и во второй игре не огрызнется? Ан нет. Вышли, поборолись. Продемонстрировали несгибаемое желание к победе. И Ваня Касутин прыгающий после финальной сирены, как доказательство, насколько эта победа желанная, вырванная,заработанная. С другой стороны оголенный нерв и уже после сирены потасовка. Удивление? В этом случае нет. Всем понятно, почему капитан армейцев снова не сдержится - слишком велика досада, слишком сильна обида.

Голы:

  • 0:1 Мозер (Казионов), 7.16

  • 0:2 Блажиевский (Малевич, Столяров), 9.29

  • 1:2 Рукавишников (Кетов), 12.22

Видеообзор