2 мин.

СКА - «Северсталь»: овертаймом единым

Кратко: когда команда ведет со счетом 3:1, но овертайм все же наступает, становится немножечко удивительно, капельку грустно и чуть-чуть непонятно. Впрочем, винить в этом Шестеркина, который защищал ворота СКА в этой встрече, нельзя. Игорь отстоял на совесть и сделал достаточно для того, чтобы шайб в его воротах не оказалось больше.

Голы:

  • 1:0 Дадонов (Шипачев, Панарин), 07.11 ГБ

  • 2:0 Панарин (Чудинов), 19.55 ГБ

  • 2:1 Арзамасцев (Турессон, Шинин), 24.29

  • 3:1 Каблуков (Кетов, Бурдасов), 31.34

  • 3:2 Кагарлицкий, 38.38

  • 3:3 Стасенко (Шинин, Кагарлицкий), 54.36

  • 4:3 Дадонов (Ковальчук, Шипачев), 60.39

Видео

Как минимум пару сюрпризов преподнес состав армейцев на игру: во-первых, в заявке оказался капитан команды Илья Ковальчук, во-вторых, место на вратарской позиции занял Игорь Шестёркин, на долю которого выпало немало работы от активных гостей в начале встречи.

Несмотря на несколько опасных атак череповчан, первая двадцатиминутка осталась за хозяевами: первую шайбу в ворота Магарилова забросил Евгений Дадонов, замкнувший пас Артемия Панарина, а следом и сам Артемий огорчил "Северсталь" броском в ближнюю "девятку".

Впрочем, во втором периоде, несмотря на гол Ильи Каблукова, две шайбы гости отыграли: сначала Шестеркина расстроил Захар Арзамасцев, а после Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание своей команды. 

Заключительный отрезок прошел под девизом нереализованных возможностей, среди которых в том числе и нереализованный буллит Романа Червенки. Однако, когда не забиваешь ты, то забивают тебе, что и продемонстрировали гости, отправив шайбу в ворота Шестеркина за пять минут до финальной сирены.

Выявить лучшего предстояло в овертайме, который, впрочем, получился коротким - меньше минуты понадобится армейцам, чтобы зажечь красный свет за спиной Магарилова и записать в свой актив 2 очка. Автором победной шайбы станет Евгений Дадонов.

Интервью

Евгений Дадонов о проблемах команды, игре Игоря Шестеркина и интересном сопернике

Продолжится ли результативная серия СКА узнаем уже завтра. Напомню, что очередным соперником петербургских армейцев станет московский ЦСКА.