2 мин.

СКА - ХК «Сочи»: и снова дубль

Все ведь помнят, что на мемориале Пучкова именно сочинцы были одной из тех команд, что нанесли поражение армейцам? Тогда для команды Вячеслава Буцаева это была вторая игра, в принципе. Сегодняшняя же игра стала первой в сезоне КХЛ, куда дебютанты шагнули широко и с претензией.

Счет в первом периоде открыли гости, разыграв большинство - Андрей Первышин, знакомый петербургским болельщикам, стал автором первого гола его команды. До конца периода подопечные Быкова не раз могли сравнять счет, но все попытки не заканчивались успехом.

Начав второй период в меньшинстве, армейцы смогли не только выстоять, но и сравнять счет, благодаря Антону Белову, поразившему вратаря соперника отличным кистевым броском.

Спустя три минуты еще одна шайба окажется в воротах Пепперле: Артемий Панарин сыграет на отскоке шайбы, реализовав численное преимущество.

Впрочем, сохранится преимущество недолго - после перерыва, сочинцы снова ринутся в бой и усилиями Илья Крикунова отыграют шайбу, сравняв счет. Почти 10 минут понадобится хозяевам, чтобы пробить Пепперле: удастся это Антону Белову, который  запишет в свой актив дубль. В завершении игры, Белов будет иметь шанс для оформления хе-трика, но возникшний на пути защитник сочинцев этому помешает, но уже точно не помешает СКА одержать вторую домашнюю победу.

Голы:

  • 0:1 Первышин (Олвер, Коледов), 02.12 ГБ

  • 1:1 Белов (Торесен, Мортенссон), 30.18

  • 2:1 Панарин (Дадонов, Шипачев), 33.06 ГБ

  • 2:2 Крикунов (Крутов, Игнатушкин), 44.46

  • 3:2 Белов (Шипачев, Панарин), 53.57

После игры Вячеслав Быков отметит, что для его команды матч складывался тяжело и еще над многим придется работать:

Что касается комментариев игроков, то в этот раз о том, что предопределило результат игры, рассказывал Патрик Торесен: