2 мин.

Турнир Н.Г.Пучкова: подарок новичка

В послематчевом интервью Вячеслав Быков отметит, что решающую роль в исходе встречи сыграл настрой его команды, которого оказалось недостаточно, чтобы доиграть до победы. И тут не поспоришь: выигрывать матч, цепляясь только за один период, причем заключительный, довольно затруднительно.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущего матча, этот проходил более активно: сочинцы не стали отсиживаться и осторожничать, а сразу же бросились в атаку.Практически сразу же голкиперу СКА, Александру Салаку, пришлось вступить в игру, парируя опасные броски. Спустя несколько минут игра переместится в зону противника, но счет меж тем откроют гости и отличится экс-игрок армейцев, Артем Крюков. В завершении первой двадцатиминутки уравняет счет Илья Ковальчук, мощно щелкнувший от синей линии.

Казалось бы вот он шанс, перехватить инициативу и начать уже более активно действовать в зоне соперников, но в течение пяти минут, гости увеличат свое преимущество на две шайбы. От отставания в три шайбы хозяев спасет шайба Максима Чудинова, так вовремя залетевшая в ворота сочинцев в концовке периода.

На спасение "утопающим", которыми оказались красно-синие, оставался третий период, но создать достаточного количества голевых моментов так и не удалось. Редко возникающие опасные моменты так и оставались нереализованными, в результате чего СКА уступил во втором матче кряду.

Вадим Шипачев, отвечая на вопрос журналистов о неутешительном результате его команды, заметил, что это итог плохо проведенного стартового отрезка и команда обязательно проведет работу над ошибками, настраиваясь после двух поражений только на победу. 

Напомню, что заключительный матч турнира им.Н.Г.Пучкова состоится завтра, где соперником СКА выступит еще один новичок лиги, финский клуб "Йокерит".

Голы:

  • 0:1 Крюков (Морозов, Ярвинен), 08.32

  • 1:1 Ковальчук (Панарин, Шипачев), 18.55 (гол в большинстве)

  • 1:2 Анисин, 21.52 (гол в большинстве)

  • 1:3 Крутов (Крикунов), 25.35

  • 1:4 Крикунов (Крюков), 34.50

  • 2:4 Чудинов (Поникаровский), 39.51 (гол в меньшинстве)