1 мин.

СКА - «Слован»: и снова буллиты

Вот уже второй матч подряд СКА никак не может выяснить отношения с оппонентом в основное время, выдирая победу в серии послематчевых бросков. Сказать, что "Слован" супер сильный соперник, лично у меня язык не повернется, особенно в ракурсе того, что этот сезон у словаков откровенно не складывается и шансов на выход в плей-офф с каждым матчем становится все меньше. Тем не менее пасовать подопечные Ростислава Чады перед фаворитом не собирались.

Счет в игре, на второй минуте первого периода, откроет Артемий Панарин, замкнув на ближней штанге передачу Александра Кучерявенко. Спустя три минуты "Слован" сравняет счет усилиями Андрея Штястны, виртуозно обыгрывшего Дмитрия Калинина и Игоря Ежова.

Во втором игровом отрезке уже "Слован" вырвется вперед после добивания Марио Ближняка с пятака. В течение девяти минут СКА будет пытаться отыграть шайбу и наконец, после передачи Александра Кучерявенко, Игорь Макаров со второго раза забьет шайбу в ворота Януса.

Заключительный игровой отрезок выйдет безголевым. Не случится голов и в овертайме, хотя за полторы минуты до его окончания, хозяева получили вполне реальный шанс завершить игру победой: Милан Бартович пробивал буллит, однако обыграть Ежова не смог. Голкипер СКА окажется непробиваемым и в серии послематчевых бросков: ни одну из трех попыток "Слован" не реализует. Победным для красно-синих станет бросок Роман Червенки.

Таким образом, СКА забирает два очка из Братиславы и отправляется в Москву, где сыграет с местным ЦСКА уже завтра. Вспомнить лучшие моменты вчерашнего матча можно тут, фотографии полистать здесь и удачи команде!