СКА - «Нефтехимик»: чудо от Чудинова

Такое ощущение, что вся домашняя серия СКА проходит в Дне Сурка, за редким исключением, вроде матча с "Трактором". Один и тот же счет, одни и те же действия игроков, вязкая игра противника и все те же проблемы при игре в большинстве.

Что с этим делать пока не очень понятно. Возможно дело в том, что игроки конкретно устали и после отдыха, в который команда отправилась после вчерашнего матча, все нормализуется и встанет на свои места.  Пока же игра СКА не тянет на игру фаворита и вообще производит некое унылое впечатление. Да, отдельные игроки радуют, но вся команда в целом...увы, нет.

Матч с "Нефтехимиком" начинался бодро, более того, в середине первой двадцатиминутки армейцы соберутся праздновать первый гол, но видеосудья довольно оперативно постановит, что шайба красную линию не пересечет, а потому и праздновать особо нечего. Однако, за две минуты до первого перерыва, Евгений Кетов выведет свою команду вперед, распечатав-таки Судницина мощным прострелом в ближнюю девятку.

Во втором игровом отрезке, соперник сравняет счет, релизовав численное преимущество. Отличится Николай Белов, дальним броском, пробивший Ежова. В отличие от "Нефтехимика", у СКА снова возникнут проблемы с игрой в большинстве и ни одно из трех удалений соперника они разыграть не смогут. Более того, не реализуют армейцы и буллит, которые назначат за нарушение правил против Ильи Ковальчука, что, конечно, тоже послужит еше одним поводом для обсуждения (или осуждения?) капитана красно-синих.

В финальном отрезке гости возьмут курс на оборону в своей зоне, а СКА отправится штурмовать владения Судницина, создавая при этом однако не так много опасных моментов. К счастью, на 57 минуте, пас Ильи Ковальчука найдет клюшка Максима Чудинова, который и установит финальный счет встречи. Таким образом, при счете 2:1 СКА одерживает третью победу подряд и сохраняет свои позиции лидера по ходу чемпионата.

Из приятного. Вчера помимо Ильи Ежова, в состав армейцев вернулся Патрик Торесен, отрастивший за время своего отсутствия пышные усы(фотопруф by Chereshneva). Хочется верить, что следом за Торесеном подтянутся и остальные травмированные, а именно Тони Мортенссон и Кевин Даллмэн.

Следующий матч СКА проведет дома 29 ноября с подмосковным "Атлантом", а пока смотрите видео всех голов и моментов тут, фото листайте здесь! Удачи команде и болейте за красивый хоккей!