1 мин.

СКА - «Адмирал»: триумф Иванникова

Вот и в этот раз.На воротах Женя Иванников, бывший игрок СКА, отправившийся в "Адмирал" после драфта расширения. Только на послематчевой пресс-конференции Ханну Йортикка раскроет секрет: Иванников встанет в рамку в результате форс-мажора - не сможет выступать основной вратарь команды. Ирония судьбы?

Так или иначе, но Иванников однозначно станет героем матча. Ошибется он лишь однажды, но данный факт никак не смутит молодого вратаря. И не смутит главного тренера, которой отвечая на вопросы журналистов подчеркнет, что у Иванникова однозначно есть шанс стать основным голкипером, в случае такой же превосходной игры.

Впрочем, удивит Женя не только петербургских болельщиков, но и Илью Ковальчука, который спишет успешное выступление вратаря вовсе не на профессионализм:

И как тут не пожелать, чтобы вся команда СКА "объелась" тем же, чем "объелся" Иванников перед матчем?

Ладно. Если серьезно, то вчерашняя игра снова показала, что СКА недостаточно настроился на соперника и это подтвердил Юкка Ялонен, отметивший, что не все хоккеисты СКА поняли, насколько силен "Адмирал". Позже, отвечая на вопросы журналистов о причинах поражения "Адмиралу" и вообще не самом удачном результате домашней серии, Артемий Панарин тоже скажет об этом моменте:

А вообще. Вчера я первый раз слышала, как болельщики в Ледовом кричали "Позор!" и уходили со стадиона, не досмотрев матч. И это, пожалуй, самое неприятное в окончании домашней серии.

Если Вы по каким-то причинам пропустили этот матч, то видеообзор можно посмотреть тут, фотографии здесь, а следующий матч команда проведет в Челябинске, где сыграет с местным "Трактором". Удачи на выезде!