2 мин.

СКА - «Амур»: как армейцы расслабились

Докатиться с хабаровским "Амуром" до овертайма - это, конечно, надо было постараться. Особенно, когда до середины второго периода у тебя в преимуществе три шайбы. А потом оп - и от преимущества уже ничего не осталось и сравнивает соперник за 20 секунд до окончания матча.

Меж тем состав у армейцев звездный. И на голову круче соперника. Но СКА это вряд ли смущает. Хотя игроки признают, что с преждевременной расслабленностью бороться не просто нужно, а очень важно, если, конечно, хочется добиться какого-то вменяемого результата.

Из плюсов сегодняшней встречи:

- победа. в овертайме, но все же победа.

- возвращение Кевина Даллмэна в строй. не знаю как другим, но для меня присутствие Кевина на поле (особенно в большинстве), в некотором смысле залог более спокойного хода игры, хотя бы потому что 38 номер отлично умеет обострить атаку.

- гол Панарина и идеально разыгранная комбинация, которую замкнул Калинин: Артемий - парень перспективный и очень одаренный. Эти два тезиса он уверенно доказывает, забивая шайбы и раздавая результативные передачи. Что касается идеальной комбинации с участием капитана СКА, Дмитрия Калинина, то тут все случилось, как по нотам, и шпагат хабаровского вратаря не выручил;

-  очень красивая шайба Шипачева и победный щелчок Тихонова: гол Шипачева, поймавшего шайбу в воздухе и отправившего её за спину Ярвинена - это прям для эстетов, которые не только за техничность, но и за художественность момента.  А Витя Тихонов - молодец, поставил победную точку в этой странной встрече лидера и аутсайдера, избавив от необходимости наблюдать за буллитами.Откланяемся ему за это.

Впрочем, обнадеживает, что сами игроки оптимизма не теряют. Например, Юрий Александров рад тому, что в копилку команды упало два очка, хотя подчеркивает с чем нужно работать:

Так что порадуемся тоже. Впереди матч с "Сибирью", который состоится уже в среду, 09 октября. А пока можно посмотреть лучшие моменты игры тут и полистать фотографии здесь. Удачи!

 

 

 

-